Пт, 2024-04-26, 12:14


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Квітень » 1 » Землетрясение магнитудой 6,5 произошло на северо-западе США, на юг страны обрушились торнадо. ВИДЕО
15:09
Землетрясение магнитудой 6,5 произошло на северо-западе США, на юг страны обрушились торнадо. ВИДЕО
Інші останні Катастрофи та природні катаклізми на сайті holosUA.com/

В охваченных коронавирусной инфекцией США проблем добавляют стихийные бедствия. 31 марта мощное землетрясение произошло в Айдахо - штате на тихоокеанском Северо-Западе. А в южной части страны от сильного шторма пострадали штаты Алабама, Миссисипи, Джорджия и Флорида.

По данным Геологической службы США (USGS), магнитуда землетрясения в Айдахо составила 6,5. Его эпицентр находился в 72 км к западу от города Чаллис в округе Кастер, а гипоцентр - на глубине 10 км. Оно ощущалось на большей части этого штата, а также в Юте, Неваде и Монтане. Зафиксированы многочисленные афтершоки. К настоящему времени сообщается о 31 повторном подземном толчке, магнитуда самого мощного из которых оценивается в 4,6.

Удивительно, но такое мощное землетрясение обошлось без серьезных последствий. В населенных пунктах раскачивались здания, но о каких-либо повреждениях и пострадавших информация не поступала. Спасатели проводят обследование домов.

Этот подземный толчок стал вторым самым мощным в истории штата Айдахо. На первом месте остается землетрясение магнитудой 6,9 с эпицентром в районе горы Бора-Пик, которое произошло 28 октября 1983 года. Оно привело к разрушениям в Чаллисе, погибли два человека, сообщает Idaho Statesman.

В южной части США бушевал сильный шторм. В штатах Алабама и Миссисипи подтверждены три торнадо. Больше всего пострадал город Юфола на юго-востоке Алабамы. Здесь повреждено более 10 домов. Один человек получил незначительные травмы. Власти отмечают, что последствия могли быть гораздо хуже, так как большинство жителей из-за карантина по коронавирусу во время стихии находились дома, сообщает Stormnews со ссылкой на The Weather Channel.

В штате Миссисипи повреждены дома в населенных пунктах Лусдейл и Агрикола в округе Джордж. В штате Джорджия сильный ветер оставил без света 56 тысяч домов. Во Флориде ненастная погода затронула северную часть штата.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Катастрофи та природні катаклізми | Переглядів: 455 | Додав: admin | Теги: Айдахо, торнадо, США, землетрясение
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ