Чт, 2024-03-28, 12:16


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Листопад » 3 » Жидкие обои: характеристики материала
18:17
Жидкие обои: характеристики материала
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Жидкие обои: характеристики материала

жидкие обои характеристика Относительно недавно на рынке появился новый вид стройматериалов – жидкие обои, представляющие собой смесь натуральной целлюлозы, волокон хлопка, разнообразных красителей и клеящего состава. Ассортимент жидких обоев имеет разнообразную цветовую палитру с большим количеством оттенков. Перейдя по ссылке bioplast.ua/characteristics вы можете детальнее почитать о характеристиках и преимуществах жидких обоев, а также изучить ассортимент данного материала, доступный в нашей стране.

Они могут быть блестящими или матовыми, пастельных или ярких оттенков, строгие без дополнительных эффектов или с имитацией текстильного покрытия. Выбор цвета и фактуры напрямую зависит от помещения, стены которого они покроют.

Преимущество жидких обоев состоит в том, что можно самостоятельно получить любой оттенок, добавляя в смесь специальные красители.

Жидкие обои имеют мелкопористую структуру – это придает им звукоизолирующие и теплоизолирующие свойства. А благодаря содержанию в них натуральных элементов, которые имеют нейтральный электрический заряд, они еще и не статичны, а значит не будут притягивать пыль, что положительно влияет на здоровье.

Жидким обоям не свойственно выгорание цвета, они не впитывают запахи, а благодаря повышенной эластичности, не деформируются и не мнутся. Так же они не боятся мелких дефектов стен – трещин и неровностей. Если со временем повредится или сильно загрязнится какой-то участок стены, его с легкостью можно будет обновить. Для этого нужно будет очистить нужный участок и заново нанести состав.

жидкие обои характеристика

Перед непосредственным нанесением жидких обоев необходимо очистить поверхность стены от старых покрытий и возможных загрязнений или грибковых образований. При необходимости поверхность грунтуют. Но нужно учитывать, что использование темных грунтовок недопустимо, если обои будут светлыми, так как существует возможность, что они будут просвечивать. Лучше всего грунтовать белыми составами.

Для того чтобы подготовить жидкие обои к использованию, нужно лишь развести состав водой и перемешать до однородного состояния, получившуюся массу наносят на стену при помощи шпателя или распылителя. Сохнут они обычно до трех дней, но на это оказывают влияние такие факторы как исходная влажность и температура помещения.

Уход за таким покрытием не составит труда – изредка их можно пылесосить, а при возникновении загрязнения, достаточно будет обработать его обычным ластиком.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 390 | Додав: admin | Теги: характеристика, обои, жидкие
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ