Пт, 2024-04-19, 17:33


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Лютий 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Головна » 2014 » Лютий » 5 » Жизнь звезды: Виардо – женщина муза
11:14
Жизнь звезды: Виардо – женщина муза
Інші останні Новини культури та освіти на сайті holosUA.com/
О Полине Виардо впервые узнают из школьной программы, эта французская женщина стала возлюбленной Ивана Сергеевича Тургенева. Однако в Европе она была довольно известной. Мишель Полина Гарсиа (Полина Виардо) родилась в обычной испанской семье в 1821 г. Отец был тенором, мать вокалисткой, а сестра певицей. Полина пела с раннего детства. Лист давал ей уроки фортепиано, остальному обучали родители. С 16 лет ее преследовал концертный успех. Сопрано Полины сводило с ума зрителей, сообщает viva.ua.
В 1839 г. девушка в Лондоне показала себя в качестве театрального артиста. Во Франции великая публика засыпала цветами всю стену. За Луи Виардо солистка вышла в Париже, он в то время был директором Итальянской оперы. Через несколько лет Полина Виардо попадает в ряд известных европейских оперных звезд. Блестящий успех был в Петербурге, Берлине, Москве, Вене и др. Она была не красавица, но природа наградила ее талантом, голосом и сильным характером. В то же время, если вам также интересны истории и других звёзд, тогда советуем читать Журнал Вива, который в Интернете можно найти по адресу viva.ua.

Полина Виардо мама четырех детей, девочки были певицами, а сын – скрипачом. Однажды Иван Тургенев увидел в Виардо загадочную и притягательную женщину. Роман Тургенева с Полиной поделил его жизнь до и после встречи, он длился 40 лет. Однолюб Иван Сергеевич отдал ей свое сердце навеки. Впервые Тургенев увидел ее в 1843 году на гастролях в Санкт- Петербурге. Он был старше девушки на три года, той энергичной, лучезарной и привлекательной. Книги писателя критиковала жестко, порой добавляла умных мыслей.

Друзья Тургенева считали, что Виардо его очаровывает, держит какими-то колдовскими чарами. В ногу со временем певица и популярный классик развивались. Тургенев был глубоко благодарен Полине за свою известность. Чувства стали более крепкими, когда они взяли на воспитание дочь писателя Пелагею. В 1882 году Тургенев стал болен раком, операция не помогла и через год он умер. В жизни Полины Виардо был момент, когда Россия "спасла" ее карьеру.

Три года, когда певица пела в России стали для нее запоминающимися, здесь она получила мировое имя. В ее репертуаре были романсы Шиловской, Даргомыжского, Верстовского. Виардо вела стихи Фета, Лермонтова и Тютчева в элиту романсов. Полина Виардо сочиняла комические оперы "Слишком много женщин – 1867 г.", "Бирюк – 1868 г." и др. Именно она привезла на Запад музыку великого Чайковского. В 1910 г. Виардо умерла, но до последнего певица была обаятельна и очаровательна.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини культури та освіти | Переглядів: 1112 | Додав: admin | Теги: журнал вива
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ