Пт, 2024-04-19, 05:51


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Січень » 18 » Жуткое ВИДЕО эвакуации с Costa Сoncordia. ВИДЕО
13:14
Жуткое ВИДЕО эвакуации с Costa Сoncordia. ВИДЕО
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Обнародовано видео эвакуации пассажиров с тонущего круизного лайнера Costa Concordia, сделанное сотрудниками береговой охраны Италии с вертолета инфракрасной камерой ночного видения. На черно-белом ролике видно, как, держась за веревку, люди друг за другом в полной темноте осторожно спускаются вниз, где у края лежащего на боку корабля причалены спасательные шлюпки. Кадры производят жуткое впечатление, так как в ожидании своей очереди пассажиры гроздями буквально висят над морской бездной, цепляясь за трос.

Поместившая на своем сайте видеозапись эвакуации в числе других СМИ британская газета The Daily Mail продолжает публиковать и свидетельства выживших в катастрофе. Люди обвиняют экипаж в том, что они бросили на произвол судьбы пассажиров, первыми переодевшись в спасательные жилеты и стараясь побыстрее покинуть погружающееся под воду судно. Не лучшим образом проявили себя и некоторые пассажиры - прорываясь к ботам, мужчины отталкивали даже детей, напуганных царившей паникой и кричавших, что они не хотят умирать.
Впрочем, на инфракрасном видео никакой особой паники не заметно и столь драматичных моментов не запечатлено. На кадрах видно, как люди довольно спокойно дожидаются своей очереди, а затем осторожно по веревке спускаются в боты.
Между тем итальянские специалисты все дни с момента катастрофы в Средиземном море не оставляют попыток осмотреть все без исключения помещения корабля - уже не для спасения 28 пропавших без вести, так как все разумные сроки их возможного выживания прошли, а в поисках тел погибших. Накануне, сообщает The Daily Mail в другой статье, спасатели подорвали на борту лайнера несколько микрозарядов, чтобы получить возможность проникнуть в прежде недоступные места на корабле.
В среду, по данным агентства Reuters, работы были временно приостановлены, так как корпус затонувшего судна начал смещаться из-за подводного течения, создавая опасность для жизни водолазов. О статьях в российской прессе, в которых освещается, в том числе, поисковая операция на Costa Concordia, пишут "Заголовки".
По последним данным, в результате крушения близ итальянского острова Джильо у побережья Тосканы круизного лайнера Costa Concordia, на борту которого находились 4200 человек, в том числе 111 россиян, погибли 11 человек.
СМИ находят все новые параллели с "Титаником"
О параллелях между катастрофой Costa Concordia и гибелью в 1912 году трансатлантического лайнера "Титаник" СМИ заговорили сразу же после сообщения о трагедии в Средиземном море. Теперь выяснилось, что по удивительному стечению обстоятельств на затонувшем в Италии корабле плыли двое потомков человека, погибшего во время крушения "Титаника".
Как сообщило во вторник агентство Ansa, двое пассажиров Costa Concordia оказались потомками итальянца, который в начале XX века сначала эмигрировал в Великобританию, а потом в возрасте 25 лет решил перебраться в США, устроившись официантом на "Титаник".
30-летняя Валентина Капуано из итальянского города Авеллино (область Кампания) находилась в круизе на Costa Concordia вместе со своим другом, а также с братом и его девушкой. Как уточняет РИА "Новости", Валентина и ее брат являются двоюродными правнуками официанта Джованни. Мужчина погиб 14 апреля 1912 года вместе с 1,5 тыс. жертв крушения после столкновения корабля с айсбергом по пути из Великобритании в США.
К счастью, молодым людям удалось спастись во время крушения Costa Concordia и не повторить печальную судьбу своего родственника. Как считает Валентина, они спаслись потому, что не послушали первоначальных увещеваний экипажа не волноваться и находиться в своих каютах. Вся компания сразу же направилась на палубу и там быстро дождалась посадки в спасательные шлюпки.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 888 | Додав: admin | Теги: Эвакуация, Costa Сoncordia
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ