Сб, 2024-04-20, 11:43


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Березень » 29 » Зимние кроссовки: что нужно знать о них
17:07
Зимние кроссовки: что нужно знать о них
Інші останні Мода, стиль і краса на сайті holosUA.com/

До недавнего времени, кроссовки Адидас считались летней или, в крайнем случае, демисезонной обувью. Для зимних холодов были припасены ботинки и сапоги. На сегодняшний день, есть отличный альтернативный вариант для привычной зимней обуви — это специальные кроссовки. Они не просто защитят ноги от низких температур, но и минимизируют риски, связанные с травмами на обледенелых участках. Прочитав нашу статью, вы узнаете, как выбрать удачную спортивную обувь для зимнего сезона, сориентировавшись в океане предложений от известных (и не слишком) фирм.

Материалы изготовления

Это один из ключевых вопросов. Материал должен хорошо хранить тепло и быть непромокаемым. От того, насколько удачным будет выбор, зависит то, не промочите ли вы ноги уже после первого похода по сугробам.

Оптимальный вариант — натуральная (как вариант — искусственная) кожа или замша, пропитанные специальным составом. Конкретный выбор зависит от того, с какой суммой вы готовы расстаться, но пропитка — условие обязательное. Не забудьте оценить т качество пошива. Никаких “лазеек” для проникновения воды быть не должно.

Подкладка

Наилучшим считается материал Gore-Tex и подобные ему. Как правило, это водонепроницаемая мембранная ткань, которая сочетает “дышащий” и водоотталкивающий эффекты. Она же служит и теплоизоляционным слоем, когда термометр зашкаливает в минус.

Хорошим утеплителем, который поможет в зимние холода, является неопрен. Ему не страшна никакая непогода. Материал мягко облегает стопу, не допуская контакта с ней холодного воздуха и влаги. Благодаря хорошей воздухопроницаемости, можно не опасаться появления грибка.

Рассмотрим подробнее и другие варианты подкладочных материалов.

  • Искусственный мех. Недорогой, воздухопроницаемый материал, хорошо удерживающий тепло. Стоимость его относительно невелика, да и выглядит он довольно неплохо.

  • Шерпа. Материал, внешне напоминающий замшу на основе из искусственного меха. Сочетает дешевизну и хорошие теплоизоляционные характеристики.

  • PrimaLoft Silver — легковесный искусственный пух с отличными влагоотводящими качествами. Расходуется он очень экономно. Нужно совсем небольшое количество этого материала, чтобы обувь была теплой.

Защита

К сожалению, неприятные сюрпризы, которые преподносит зима, не ограничиваются холодами. Это и гололед, и многочисленные камешки на дороге, которые нередко становятся причиной травм. Подошва непременно должна быть достаточно эластичной, противоскользящей, с протекторами и толщиной не менее 1 см. Лишь в этом случае, вы будете чувствовать себя уверенно на сто процентов.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Мода, стиль і краса | Переглядів: 539 | Додав: admin | Теги: кроссовки, зимние
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ