Чт, 2024-03-28, 14:34


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Січень » 17 » Золотые серьги – красота и универсальность
11:49
Золотые серьги – красота и универсальность
Інші останні Мода, стиль і краса на сайті holosUA.com/

Самым любимым украшением многих девушек и женщин являются золотые серьги. Может потому, что это первое ювелирное украшение, которое появляется в жизни, ведь именно их надевают маленьким девочкам, когда прокалывают уши. Может потому, что золотые серьги настолько разнообразны в своем исполнении, что их можно подобрать абсолютно к любому образу, подчеркнув красоту и индивидуальность обладательницы.

История возникновения

Первые серьги появились еще в каменном веке. Они были изготовлены из ракушек, дерева, костей животных и не имели никакого отношения к украшениям. В основном они показывали принадлежность человека к определенному племени или служили оберегом от злых духов.

Серьги из золота в виде колец стали изготавливать египтяне в 4 тысячелетии до нашей эры. Именно такие были найдены при раскопках гробницы Тутанхамона. Древние римляне и греки также любили золотые серьги. Их носили и женщины, и мужчины. А по количеству серег определяли, к какому сословию относился человек. Носить украшения в обоих ушах разрешалось только состоятельным людям. А вот бедняки, рабы и цыгане имели право на одно изделие.

Позже золотые серьги стали популярными в Восточной Европе, но купить их могли себе позволить только богачи. Во Франции ввел моду на данные украшения среди знатных мужчин Генрих III. А на Руси почитателями серег являлись казаки.

Преимущества изделий из золота

Сегодня серьги производят из самых разнообразных материалов. Но самыми востребованными по-прежнему остаются изделия из золота. Почему? Потому, что они имеют ряд неоспоримых достоинств:

  1. Экологическая чистота. Золото – высококачественный природный материал. Оно не вызывает аллергических реакций и безвредно для здоровья.
  2. Прочность и износостойкость. Большинство украшений из золота предназначены для ежедневной носки, они прочные, надежные, долговечные, не боятся влаги и не требуют особого ухода.
  3. Разнообразие дизайна. Золото легко поддается обработке, поэтому из него можно сделать украшения самых различных форм и размеров, красота и блеск которых никого не оставит равнодушным.
  4. Универсальность. Золотые серьги уместны всегда и везде. Главное – правильно подобрать модель. Для работы отлично подойдут небольшие украшения лаконичного дизайна, например, колечки или пуссеты, можно даже с неброским камнем. А для похода на вечеринку или встречу с друзьями можно выбрать более массивные и яркие изделия.

Единственным недостатком золотых серег является высокая цена. Но даже его можно превратить в достоинство, если рассматривать покупку изделия, как долгосрочную инвестицию.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Мода, стиль і краса | Переглядів: 922 | Додав: Nata | Теги: Золотые серьги – красота и универса
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ