Чт, 2024-03-28, 22:29


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Березень » 4 » Зубные имплантаты. Можно ли обойтись без костной пластики?
15:12
Зубные имплантаты. Можно ли обойтись без костной пластики?
Інші останні Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива на сайті holosUA.com/

Процедура костной пластики необходима для установки имплантатов при недостатке костной ткани. Установка зубных имплантов проводится после операции по наращиванию объема кости.

При традиционной технологии время приживления костного материала составляет до полугода. Современные методы и технологии позволяют совмещать процедуру имплантации с костной пластикой. Также используются сверхкороткие имплантаты с большой площадью поверхности, с помощью которых можно обойтись без увеличения объема кости или имплантат устанавливают за счет расщепления костного гребня.

В частной стоматологической клинике имплантация с проведением костной пластики осуществляется одновременно или поэтапно в зависимости от показаний и конкретной ситуации. В некоторых ситуациях без костной пластики обойтись нельзя.  Если дефект очевиден, решить эстетические проблемы невозможно без восстановления костного объема.

Синус-лифтинг

Процедура синус-лифтинга помогает нарастить в челюсти недостающий объем костного материала. Как правило, в результате удаления зубов на боковых отделах челюсти остается недостаточное количество костного материала, чтобы установить зубные импланты.

Так как в верхней челюсти очень близко расположена гайморова пазуха, то в ходе операции дно пазухи приподнимают и под нее вводят остеопластический материал. В этом случае возможно одновременно с проведением синус-лифтинга зафиксировать специальные имплантаты.

Одномоментная имплантация

В частной стоматологической клинике одномоментная имплантация осуществляется сразу после процедуры удаления зуба при благоприятных условиях или одновременно с проведением операции по наращиванию объема кости. Это позволяет сократить количество операций и в более короткие сроки восстановить эстетику.

Методика одномоментной установки имплантата вместо удаленного зуба менее травматична. Конечно, таким зубом нельзя кусать и жевать, он больше выполняет эстетическую функцию. Но уже через три месяца временную коронку заменяют постоянной. Пациент не ощущает дискомфорт от отсутствия зуба. При одномоментной имплантации костная ткань и контур мягких тканей сохраняются в полном объеме.

Приживление имплантата при отсутствии зубов

Если зубы отсутствуют полностью, то после установки имплантов на челюсти фиксируется съемный протез с мягкой прокладкой. Мягкая прокладка как резина защищает ткани от чрезмерного давления. Можно спокойно жевать, и достаточно комфортно разговаривать.

Если костной ткани достаточно, чтобы зубные импланты закрепились с хорошей первичной стабилизацией, то после операции сразу фиксируются абатменты – опорные элементы и временные коронки. Пациенты после операции уходят с временными зубами.

За имплантатами ухаживают, так же как за собственными зубами. Если этого не делать и не соблюдать рекомендации врача, то можно потерять и собственные зубы и имплантат. Существуют специальные зубные ершики, зубные нити, ирригаторы. При правильном уходе искусственные зубы прослужат и пятнадцать и двадцать лет.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива | Переглядів: 1001 | Додав: admin | Теги: пластика, имплантат, зуб
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ