Пн, 2024-04-29, 03:27


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Грудень » 11 » Блокировка всплывающих окон во всех браузерах от Adguard
16:55
Блокировка всплывающих окон во всех браузерах от Adguard
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

Всплывающие рекламные окна – это один из самых первых видов интернет-рекламы, который при этом по-прежнему активно используется. Более того, сегодня они встречаются повсеместно – практически на каждом сайте появляется реклама, создавая ощутимые неудобства и трудности пользователю – они отвлекают внимание, перекрывают необходимые функции и т. д. При этом закрыть их в большинстве случаев невозможно, имеющаяся кнопка закрытия – это не больше, чем обманка. Нажав на нее, вы переходите по ссылке на целевой сайт рекламы. А ведь всплывающая реклама может содержать в себе и ссылку на запуск вредоносного кода, поэтому очень важно обеспечить эффективную защиту против всплывающих окон. Поэтому актуальные вопросы из разряда «Как отключить всплывающую рекламу» сегодня возникают едва ли не у каждого юзера.

Немного об истоках проблемы

Борьба со всплывающими окнами стара, как сам интернет, при этом раньше такая реклама чувствовала себя гораздо свободнее, чем сегодня. Ни один браузер тогда еще не знал, как убрать всплывающую рекламу, вопросам безопасности браузеров в то время вообще уделялось достаточно скудное внимание. Поэтому единственным доступным способом закрыть всплывающие окна рекламы было закрытие окна браузера. Однако это был замкнутый круг – стоило только зайти на нужную страницу, как реклама появлялась снова.

Пионером борьбы со всплывающей рекламой стала шведская компания Opera, разрабатывающая одноименный браузер. Именно в этом браузере в самом начале XXI века была внедрена блокировка всплывающих окон. Постепенно опыт шведских разработчиков переняли и другие разработчики, благодаря чему правое дело сдвинулось с мертвой точки.

Недолго длилось счастье

Разработчики интернет-рекламы отреагировали на такие действия авторов браузеров достаточно быстро и дерзко – они выпустили в интернет новый вид рекламы, который работал по гораздо более изощренной схеме. Дело в том, всплывающие баннеры и окна браузеры блокируют самостоятельно лишь в том случае, если они появляются автоматически при входе пользователя на сайт. Современные же всплывающие окна в Хроме или любом другом браузере ожидают действие пользователя, дающее им добро на запуск. Это может быть простой клик по пустому месту страницы, щелчок мышью по нужному пункту меню сайта и т. д. В этом случае, если рассуждать логически, пользователь сам запускает рекламу, хоть и не желая того, поэтому браузерные системы защиты оказываются здесь бессильными. Браузером не может быть выполнена выборочная блокировка окон – он либо блокирует все, либо не блокирует ничего.

Вопросы безопасности актуальны как никогда

Таким образом, перед современным пользователем снова встал вопрос: «Как убрать всплывающие окна с рекламой?» Однако это не единственный вопрос – нужно также позаботиться о своей сетевой безопасности, ведь на любом сайте может притаиться вредоносный код. К тому же сегодня практически все всплывающие окна в браузере содержат в себе ссылки на установочные файлы программ, распространяемых вирусным способом – она попадает на компьютер практически незаметно, но вывести ее потом может быть очень и очень сложно.

Еще одна насущная потребность многих активных пользователей соцсетей – необходимость удалить всплывающие окна, имитирующие сообщение из социальной сети. На них пользователи щелкают уже автоматически, поэтому они особо опасны – они вызывают доверие.

Еще один распространенный сетевой трюк – неожиданно всплывает реклама в браузере, в которой говорится, что вы выиграли тот или иной приз. Многие юзеры, покупаясь на возможность легкого обогащения, переходят по ссылке – и попадают прямиком в руки мошенников, которые выуживают всю необходимую информацию и обирают наивного пользователя до нитки.

Где искать помощи?

И кто же поможет юзеру в столь тяжелое и криминальное время? Кто подскажет, как убрать всплывающие окна? Кто может научить и показать, как заблокировать всплывающие окна, не лишаясь при этом полезных функций? Таким помощником является современная adblock-программа Adguard. Это удобное и гибкое приложение, представляющее собой полноценный комплекс средств для очистки сайтов от назойливой рекламы. Он блокирует все виды рекламы независимо от их типа, поэтому если вы, например, не знаете, как убрать всплывающую рекламу в Опере, потому что стандартных средств браузера не хватает, то Adguard – это то, что вам нужно.

Программа анализирует содержимое страницы и еще на этапе ее загрузки определяет рекламные материалы, блокируя их запуск. Поэтому вопрос «Как отключить всплывающие окна?» теперь решен наиболее удобным способом – отключать окна самостоятельно не требуется. Adguard скроет рекламу, но пропустит полезную информацию. Ведь многие надежные сайты используют систему всплывающих окон для вывода затребованной пользователем информации.

При этом программа работает со всеми браузерами – она эффективно распознает и блокирует баннеры, видеорекламу и рекламные всплывающие окна в Яндексе, Хроме, Опере, Мазиле и любом другом, даже редком, браузере.

Теперь, когда вы знаете, как убрать всплывающую рекламу в Хроме или другом вашем браузере или даже во всех сразу, для вас больше не существует проблем неожиданно появляющихся рекламных окон!

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 1374 | Додав: admin | Теги: как убрать всплывающие окна
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ