Сб, 2024-04-27, 13:05


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Серпень » 29 » Болезнь органов дыхания: психологические причины болезней
13:31
Болезнь органов дыхания: психологические причины болезней
Інші останні Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива на сайті holosUA.com/

Боль, как известно, является сообщением того, что в организме человека нарушена определенная функция, то есть болевой синдром можем рассматривать как сигнал SOS. Если же человек не прислушивается к своему эмоциональному состоянию и отказывается слышать крик о помощи от души, то появление телесных недугов возникает на страже психического покоя, заставляя человека плотнее заняться своим самочувствием.

Ограничиваться глотанием горстями продукции фармации - недопустимая ошибка, ведь препараты снимут поверхностные симптомы проблемы, а в корне ее суть так и останется не изученной. Следует считать то, что в результате психологического дискомфорта страдают наиболее уязвимые точки организма, но определенная связь между эмоциональными стрессами и теми или иными болезнями уже отследили специалисты с поп-психологии и грех не воспользоваться их наработками.

Например, простуда, кроме подхваченного вируса ОРВИ или гриппа, может свидетельствовать о мелких обидах и бесполезных убеждениях. Проблемы сердечно-сосудистой системы говорят о чрезмерном неравнодушии человека. К болезням с характером относят и болезни дыхательной системы, такие как бронхиты, астма. Если же вас беспокоит последняя, а поэтому хотите знать, где купить ингалятор хороший по разумной цене, тогда советуем посетить портал tonometr.net.

К слову, именно бронхиальной астмой заинтересовались психоаналитики прежде, когда попытались протянуть ниточку между телесными недугами и эмоциональными расстройствами. По их мнению, астматик имеет непростые отношения с родителями, особенно матерью, а "корень зла" сидит еще в детстве. Приступы астмы возникают в нерешительности, в основе которой отсутствие уверенности в том, что в любой ситуации родные поддержат.

Также астма обостряется в моменты печали и одиночества, когда человек больше всего уязвим эмоционально и очень нуждается в дружеском плече. Внутренние страхи и неспособность к самореализации прорываются наружу невротическим дыхательным синдромом, а если такое поведение становится нормой, то депрессивная тональность характера может отразиться и в остальных проблемах с дыхательной системой.

На нервное состояние, работу и досуг в окружении споров организм отзовется бронхитом, равно как и на претензии и гнев, который человек давит в себе и не выдает никому. Поп-психолог Лууле Виилма исследовала, что проблемы с дыхательной системой человека объясняются недостатком свободы, возможно, внутренней. И если человек вместо того, чтобы отпустить от себя страхи и заимствования, сдерживает их изнутри, не увольняя место для позитивной энергии, начинает задыхаться от веса негатива.

Женщина советует найти выход гневу и страхам, овладеть каким либо из хобби, выплеснуть темное настроение на полотно красками, таким образом избавившись от накоплений внутреннего хлама. Тогда и дышать будет свободнее.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива | Переглядів: 1128 | Додав: admin | Теги: ингалятор хороший
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ