Сб, 2024-04-27, 16:11


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Січень » 20 » Будущее маркетинга
12:04
Будущее маркетинга
Інші останні Новини бізнесу на сайті holosUA.com/

Над судьбами рекламы и маркетинга размышляют лучшие западные умы, приходя иногда к неутешительным выводам: старые техники продвижения больше не работают, стратегия потеряла смысл. Это одна из идей доклада, представленного директором рекламного агентства Кевином Робертсом в одном из дизайнерских центров.

По мнению Робертса, современный мир слишком сложен, неоднозначен, и не собирается становиться лучше. И в этом большой шанс для креативных рекламистов и маркетологов. Раньше для получения результата требовались огромные средства и эфирное время, а сейчас достаточно яркой идеи и инструментов Фейсбука или Твиттера, благодаря которым можно «взорвать» интернет в течение суток.

Маркетологи будущего

Любое маркетинговое агентство должно избавиться от неуверенности в себе и начать воплощать смелые решения, чтобы двигаться вперед. При этом не стоит фокусироваться на новинках, потому что они уже устарели. Что-то новое лежит за горизонтом, и всё, что мешает реализации революционных идей, — только отсутствие воображения

Всё, что делает маркетинговое агентство, обязано вовлекать аудиторию в процесс диалога. Люди устали быть пешками в руках стратегов, они хотят сами участвовать в процессе — сообща собирать деньги на интересные проекты, писать посты в социальных сетях, делиться фотографиями, передавая свои впечатления.

От голого информирования реклама и маркетинг перешли в эпоху воодушевления и вдохновения. Маркетинг должен вдохновить человека на совершение покупки, а вовсе не хитрыми методами вбивать в сознание телезрителей, читателей и радиослушателей чуждые им мысли о превосходстве одних чипсов над другими, точно такими же.

В наши дни маркетингом управляют эмоции, маркетинг перестал быть точной наукой, он становится частью творческого процесса, используя не сухую логику обогащения, а интуицию художника.

Советы маркетологам

Маркетинговое агентство может получить новый импульс, найдя свою мечту. Не стоит затрачиваться на выработку глобальной идеи. Лучше выдвинуть множество частных идей и подождать, пока аудитория сама их разовьет.

Обратимся к примеру Стива Джобса, который отсек в своих продуктах все лишнее и завысил стоимость. Продукты стали продаваться. Проблема обращена в успех.

Следует стремиться к созданию предложения, от которого невозможно отказаться. Будущее лежит за пределами брендов и традиционных рекламных трюков. Можно заказать билборд и разместить на нём рекламу утюга, а можно создать таинственную историю, обладающую невероятной притягательностью. За маркетинговыми сказочниками будущее, именно они будут грести деньги лопатой в самое ближайшее время.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини бізнесу | Переглядів: 890 | Додав: Nata | Теги: маркетинговое агентство
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ