Сб, 2024-04-27, 00:59


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Листопад » 24 » Как помочь подростку выработать свой стиль?
21:47
Как помочь подростку выработать свой стиль?
Інші останні Мода, стиль і краса на сайті holosUA.com/

Существует огромное количество статей и рекомендаций для мам, желающих красиво и модно одеть ребенка. Но вот когда речь идет о том, насколько модна и красива современная одежда для подростков, найти необходимую информацию достаточно сложно. Да и модельеры, вовсю эксплуатируя образ взрослой женщины или маленькой леди, барышень переходного возраста отчего-то не слишком жалуют (не говоря уже о юношах).

Однако ведь юность - это тот самый возраст, когда хочется выразить себя наиболее остро и ярко. Именно по этой причине одевать подростка крайне сложно, но и увлекательно. Это период, когда ваш ребенок уже не хочет носить одежду по вашей указке, но и самостоятельно создать гармоничный ансамбль из доступных вещей далеко не всегда способен. Поэтому ваша задача как мамы - чрезвычайно деликатно, без нажима, посодействовать собственному чаду в выборе нарядов.

Что же можно взять на вооружение родителям подростков?

Во-первых, как уже говорилось, придется проявить чудеса терпимости: вполне возможно, что вчерашняя конфетно-кружевная барышня сейчас не вылезает из косухи и джинсов, а постоянно одетый с иголочки сын мечтает о свободной рубахе и штанах-карго. Не препятствуйте собственному ребенку в поисках себя в процессе формирования нового имиджа, ведь это чрезвычайно увлекательное занятие. Кроме того, когда еще, как ни в этом возрасте, выбирать не золотые украшения, а яркие фенечки и кожаные браслеты, надевать юбку поверх джинсов или забавную шапочку с ушками к строгому пальто?

Во-вторых, задавайте ориентир на бренды. Для подростков слова "мода" и "тенденция" уже не пустой звук, однако иногда они перебарщивают с копированием всевозможных, порой утрированных и абсурдных идей, взятых напрямую с подиумов. Ваша задача - стать для собственного ребенка мерилом, учителем, способным отделить зерна от плевел и показать, что главное в подиумном наряде - не пошив модели из материала, больше напоминающего ткань для создания скафандров, а общий силуэт, детализация или сочетание текстур.

В-третьих, обратите внимание подростка на важность роли аксессуаров. Кроме украшений, изобилие которых на прилавках позволит выбрать бижутерию или ювелирные изделия на любой вкус и кошелек, приучайте ребенка к ношению стильных сумок, красивых перчаток, удобной и не вредящей здоровью обуви. Конечно, до момента, когда вашей дочери понадобятся свадебные платья, еще далеко, однако на их примере вы можете объяснить, что не любой наряд из фатина сделает ее принцессой.

Если вы правильно зададите направление интереса вашего ребенка к моде еще в подростковом возрасте, будьте уверены, подскажите о возможностях покупок, тогда можете быть уверенны - он вырастет стильным взрослым, который в любой ситуации будет способен одеться уместно и красиво.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Мода, стиль і краса | Переглядів: 924 | Додав: admin | Теги: мода на девочек
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ