Пт, 2024-04-19, 01:51


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Травень » 26 » Как утеплить стену изнутри пенопластом: советы
15:19
Как утеплить стену изнутри пенопластом: советы
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Одним из самых популярных материалов в настоящее время для утепления наружных стен является пенопласт. Это обусловлено такими положительными свойствами пенопласта как:

1. невысокая стоимость;
2. низкая теплопроводимость;
3. огромное разнообразие форм и размеров;
4. простота монтажа пенопласта.

Для рядового покупателя конечно же, важны такие свойства как цена и теплопроводность, хотя ведь главное, чтобы пенопласт был дешевым и "теплым", благодаря этим свойствам материал и завоевал свое первое место на рынке среди теплоизоляционных материалов. В Украине выгодно купить пенопласт (Киев) хорошего качества можно онлайн с помощью сайта alkiv.ua.

Очень широко применение материала для утепления наружных стен и фундаментов. Так как пенопласт поставляется плитами различной толщины (обычно 5 и 10 см, однако, выпускаются плиты толщиной вплоть до 25 см), то такие плиты теплоизоляционного материала необходимо крепить на ровную поверхность. Если поверхность не ровная ее необходимо выровнять и обработать противогрибковыми составами. Каждый стык соединения между плитами необходимо изолировать монтажной пеной. Закрепление пенопласта к стене может происходить с помощью кронштейнов, так называемых "зонтиков", хотя на практике чаще используют второй способ: пенопласт просто приклеивают на монтажную пену к стене или фундаменту, пена в данном случае выполняет функции клея.

После монтажа пенопласта, на него крепится специальная шпаклевочная сетка, и далее шпаклюют стену.

Пенополистирол является еще и паро изолирующем материалом (не пропускает влагу), поэтому в зимний период в стене может накапливаться влага, чтобы стена высохла за летний период необходима принудительная вентиляция.

Еще одним теплоизоляционным материалом, занимающем львиную долю рынка является минеральная вата, она же каменная, базальтовая. Мин вата имеет коэффициент теплопроводности сравнимый с пенопластом. Плотность мин ваты также сравнима с пенопластом. Однако у ваты есть свой недостаток – низкая влаго устойчивость, т.е вата впитывает воду.

Для монтажа минеральной ваты необходимо возвести каркас из метталопрофиля, и снаружи облицовка к примеру кирпичом или сайдингом. Если утеплять внутри, что не всегда хорошо, т.к точке росы (нулевая температура) может оказаться в стене, или в квартире, будет влажность в этом месте. Но все же если утеплять внутри необходимо разместить поверх ваты профиля или деревянные рейки и закрепить влагоустойчивый гипсокартон. Минеральной ватой также можно и звукоизолировать помещение, к примеру межкомнатные перегородки, двери и т. д. Также хотим отметить, что на сайте Alkiv утеплители можно купить качественные и по разумной цене.

Еще одним популярным теплоизоляционным материалом является пеноплэкс. Это экструдированный пенополистирол (пенопласт), он обладает повышенной прочность в сравнении с обычным пенопластом, это позволяет расширить сферу его применения: утепление трубопроводов, наружных стен, фундаментов, кровли.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 697 | Додав: admin | Теги: пенопласт, утеплители
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ