Пт, 2024-04-26, 19:32


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Квітень » 29 » Характеристики интерьерных фотообоев. Клеим крупноразмерные фотообои самостоятельно
21:37
Характеристики интерьерных фотообоев. Клеим крупноразмерные фотообои самостоятельно
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Наклеивать красочные фотообои - занятие сложное. Оно требует аккуратности. Ведь мы хотим после совмещения полотен получить отличный, высокоэстетичный, результат. Для работы нам потребуется ведерко для клеевого состава, щетка, строительная рулетка, кисточка для нанесения клеевого состава, нож-резак, обычный карандаш, строительный уровень, валик для последующего разглаживания обоев, обыкновенный шпатель и чистые тряпки для удаления избыточного клеевого состава.

Для современных фотообоев применяется спецклей. Перед оклейкой нужно подготовить стенные поверхности, поскольку все трещины и неровности на интерьерных фотографических обоях будут особенно хорошо видны. Если же вам больше по душе фотооби-фрески, тогда выбрать их советуем онлайн, перейдя по ссылке https://www.art-oboi.com.ua/wallpapers-murals.

Следовательно, если на стенах еще остались старые обои, то их аккуратно удаляют при помощи теплой воды. Если ваши стены окрашены краской, то их моют, давая после этого хорошо просохнуть. Все дефекты на стенах шпаклюются. После окончательного высыхания шпаклевки они прошлифовываются при помощи тонкозернистой наждачной бумаги (в простонародье - "шкурки"). Затем их очищают влажной (и, что еще более важно - чистой!) ветошью.

Интерьерные фотографические обои составлены из нескольких частей. Их наклеивают в строго определенном порядке, чтоб на стене потом появился желаемый нами рисунок. Еще до начала этапа оклейки, лучше разложить картину на полу, чтоб воспроизвести конечный результат и получить яркое представление о реальных размерах полотна фотообоев.

Обыкновенно, на каждой части картины уже есть свой порядковый номер. Это существенно облегчает весь процесс...

После этой операции, с помощью карандаша и уровня, на стене чертят начальную вертикальную прямую линию. Так размечивается вся стена (под каждый элемент всей картины). Впоследствии, готовят клеевой состав (по указанной в инструкции технологии). Клеевой состав наносится на полотно прямо перед оклейкой (чтоб не давать обоям размокнуть). Сразу после приклеивания, каждую отдельную часть аккуратно и тщательно разглаживают валиком (делая это от середины к краям; и сверху - донизу). Лишний клеевой состав с лицевой части полотна убираются маленькой чистой тряпочкой. При оклейке необходимо быть крайне бдительным, чтоб потом корректно состыковать весь рисунок.

Теперь поговорим о параметрах современных фотообоев.

Обои, в которых содержатся черно-белые и цветные фотографические изображения, называются крупноразмерными фотообоями. Для их производства используют особенную технологию, которая требуется для нанесения таких рисунков. Так, этот современный декоративный вид обоев становится достаточно популярным. К тому же -- он уже весьма доступен для широких масс населения.

Типично, фотообои приклеивают на стены (иногда - и на потолки; очень редко - на пол). Благодаря фотографическим обоям размеры Вашего помещения зрительно увеличиваются. Эти обои отличаются размерами друг от друга довольно сильно. Обыкновенно они составлены из панелей (от двух до 8 шт.). Чем больше размер фотообоев, тем большим будет и количество панелей, разумеется.

У фотографических обоев оттенки цветовой палитры довольно гармоничны. Они тесно взаимосвязаны. Часто используют цветы (как теплые, так и холодные).

В процессе выбора, разумеется, опираются на свои собственные предпочтения. Но надо знать особенности крупноформатных фотообоев. К примеру, холодные цвета визуально увеличивают объем маленького помещения. При недостаточно хорошем освещении, лучше применять теплые цвета, которые придают комнате чувство комфорта и такого особенногодомашнего тепла.

Современные фотообои выбирают для комнат, исходя из их функции и назначения. Для спален используют довольно спокойные оттенки. Для гостиных комнат либо игровых помещений - используют более яркие и веселые тона.

Еще до приклеивания современных фотообоев, нужно подготовить стенную поверхность. Для этого придется аккуратно и тщательно отчистить ее от предыдущих обоев. Перед оклейкой, стена должна быть сухой, чистой, прошпаклеванной, ошкуренной и гладкой. Неровности стены устраняют при помощи шпатлевки и обыкновенного шпателя - поэтому мы и акцентируем момент на этом шаге. Иначе рисунок на неровной поверхности будет некрасиво искривлен.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 867 | Додав: admin | Теги: фотооби
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ