Пн, 2024-04-29, 15:26

Головна » 2014 » Червень » 20 » Колумбия одолела Кот-д'Ивуар, Суарес – Англию, Греция выстояла против Японии - ЧМ-2014
12:00

19 июня состоялся матч второго тура в группе C на ЧМ-2014 по футболу. Встречались сборные Колумбии и Кот-д'Ивуара. Встреча, проходившая на стадионе "Манэ Гарринча — Национальный" (Бразилиа), завершилась победой колумбийцев со счётом 2:1.

Открыть счёт Колумбия сумела на 64-й минуте благодаря точному удару Родригеса.

Шесть минут спустя Кинтеро счёт удвоил. Ивуарийская команда сумела лишь размочить счёт усилиями Жервиньо.

Группа C. 2-й тур

Колумбия – Кот-д'Ивуар – 2:1

Голы: Родригес, 64 (1:0); Кинтеро, 70 (2:0); Жервиньо, 73 (2:1).

Предупреждения: нет – Зокора, 55; Тиоте, 90.

Колумбия: Оспина, Суньига, Йепес, Сапата, Армеро (Арьяс, 72), Агиляр (Мехия, 79), Санчес, Куадрадо, Родригес, Ибарбо (Кинтеро, 53), Гутьеррес.

Кот-д`Ивуар: Барри, Орье, Зокора, Бамба, Бока, Ди (Болли, 73), Тиоте, Жервиньо, Туре, Градель (Калу, 67), Бони (Дрогба, 60).

Дубль Суареса принес сборной Уругвая победу над Англией

Счёт в матче был открыт на 39-й минуте, когда Суарес, получив передачу от Кавани, пробил головой в противоход Харту. Сравнять счёт англичанам удалось на 75-й минуте: Джонсон сделал в центр передачу на Руни, который переправил мяч в сетку ворот, открыв счёт своим голам на чемпионатах мира. Тем не менее, вернувшийся после операции на колене Суарес сумел огорчить соперника вновь: форвард получил длинную передачу со своей половины поля, вышел один на один с Хартом и вколотил мяч в сетку ворот.

Благодаря победе сборная Уругвая, которая в стартовом матче неожиданно проиграла сборной Коста-Рики, взяла свои первые три очка. Сборная Англии, начавшая турнир с поражения от сборной Италии, занимает последнюю строчку в группе D и остаётся единственной командой в квартете, которая не взяла ни одного очка.

Группа D. 2-й тур

Уругвай – Англия – 2:1

Голы: Суарес, 39 (1:0); Руни, 75 (1:1); Суарес, 85 (2:1).

Предупреждения: Годин, 9 – Джеррард, 68.

Уругвай: Фернандо Муслера, Диего Годин, Мартин Касерес, Луис Суарес, (Себастьян Коатес, 89), Альваро Гонсалес, (Хорхе Фусиле, 79), Хосе Хименес, Альваро Перейра, Кристиан Родригес, Эгидио Аревало, Николас Лодейро, (Кристиан Стуани, 66), Эдинсон Кавани

Англия: Джо Харт, Гари Кэхилл, Глен Джонсон, Лейтон Бейнс, Фил Ягиелка, Даниэль Уэлбек, (Адам Лаллана, 70), Рахим Стерлинг, (Росс Бэркли, 63), Стивен Джеррард, Дэниел Старридж, Джордан Хендерсон, (Рикки Ламберт, 89), Уэйн Руни

Греция в меньшинстве не проиграла Японии

Сборная Японии сыграла вничью с командой Греции во втором туре группового этапа квартета С чемпионата мира по футболу в Бразилии. Встреча завершилась со счетом 0:0. Эта нулевая ничья стала третьей на мундиале. До этого с таким же результатом закончились матчи Иран — Нигерия и Бразилия — Мексика.

Обе команды набрали по одному очку, группу с шестью баллами возглавляет Колумбия, на втором месте (три очка) идет Кот-д'Ивуар. Африканцы уступили колумбийцам в втором туре со счетом 1:2.

Полузащитник сборной Японии Кейсуке Хонда назван лучшим игроком матча. 28-летний игрок "Милана" провел на поле 90 минут, сделал 75 передач и нанес 4 удара по воротам.

В последнем туре группового этапа сборная Колумбии сыграет с Японией, а греки встретятся с Кот-д'Ивуаром.

Япония – Греция 0:0 (0:0, 0:0)

Япония – Кавасима, Утида, Йосида, Конно, Нагатомо, Хасебе (Эндо, 46), Ямагути, Окадзаки, Хонда, Окубо, Осако (Кагава, 57).

Греция – Карнезис, Торосидис, Папастатопулос, Манолас, Холебас, Коне (Салпингидис, 81), Маньятис, Кацуранис, Фетфацидис (Карагунис, 41), Самарас, Митроглу (Гекас, 35).

Предупреждения: Хасебе (12), Кацуранис (27), Самарас (54), Торосидис (88).

Удаление: Кацуранис (38).

Категорія: Новини спорту | Переглядів: 1033 | Додав: adminA | Теги: Кот-д'Ивуар, Колумбия, Японии, Суарес, ЧМ-2014, Греция, Англию