Нд, 2024-04-28, 19:32


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Січень » 27 » Котельная автоматика
18:50
Котельная автоматика
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Наличие автоматического контролирующего оборудования благоприятным образом сказывается на возможности создания интеллектуальной системы отопления. Даже самые крупные котельные могут полностью находиться под централизованным управлением. Кстати, очень популярна в наше время услуга котельная под ключ, когда профессионалы создают котельную от А до Я.

Основными функциями автоматики являются осуществление безаварийного рабочего процесса котлов различных мощностей и размеров, определение оптимального количества затрачиваемого топлива, в независимости от его вида — газ или каменный уголь, а также постоянная поддержка одинаковой степени нагрузки для различных систем.

Помимо осуществления полноценного управления и контроля за отопительной системой, автоматическое оборудование, прежде всего, должно максимально возможно защищать котельные от возникновения аварийных ситуаций, особенно те, которые используют взрывоопасные и горючие вещества в качестве топлива.

Дополнительно устройства безопасности выполняют регулировку различных характеристик для надежного функционирования системы, обеспечивают автоматический запуск запальных горелок и контролируют уровень герметичности всех газовых блоков. Благодаря стремительному развитию технологий, современная автоматика полностью исключает возникновение так называемого человеческого фактора, из-за которого ранее происходила львиная доля всех аварий и неполадок.

Все комплектующие защитных и регулирующих устройств, в связи со специфической областью применения, изготавливаются из надежных, прочных и долговечных материалов. Узлы и механизмы автоматики хорошо противостоят воздействию повышенной сухости или влажности воздуха, резким перепадам температур, а также не реагируют на различные химические элементы, например антигололедные реагенты.

Для повышения уровня функциональности защитной системы на нее дополнительно устанавливаются дополнительные датчики — тягомеры или напоромеры. С помощью этих устройств можно осуществлять измерение тяги в топках котлов.

Автоматическое оборудование способно полностью выключить как один вышедший из строя котел, так и целую систему. Контроль за котельной осуществляется с помощью кабеля, телефонной линии или же GSM-канала. Комплектация автоматики выполняется строго с индивидуальными потребностями системы и с учетом наличия требуемых функций.

Максимально возможный вариант включает в себя модуль котла, регулятор работы, каскадный регулятор, приборы контроля пламени и розжига, а также дистанционный модуль, выполняющий опцию управления температурой.

Некоторые узлы отопительных систем не больше в размерах, чем гранитная крошка, соответственно управлять ими механически очень сложно. Но с помощью автоматического оборудования для контроля за котельной можно задавать необходимый алгоритм для нормального функционирования контуров, управлять котловыми и сетевыми насосами, контролировать горячее водоснабжение, поддерживать нужное давление и выполнять каскадирование котла.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 675 | Додав: Nata | Теги: котельная под ключ
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ