Пн, 2024-04-29, 02:10


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Листопад » 28 » Матрица, Ющенко и стихи - юмор Евромайдана
11:06
Матрица, Ющенко и стихи - юмор Евромайдана
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/
Сочиняют анекдоты про елку, рисуют плакаты о ТС и шутят о «бело-голубой» революции
Евромайдан появился в Украине не так давно, но уже успел стать историческим событием, которое обросло массой анекдотов и демотиваторов. На центральную площадь страны люди начали собираться еще ночью 21-го числа, когда Кабмин опубликовал свое нашумевшее распоряжение о приостановке европейской интеграции. Мы послушали и посмотрели, как шутят люди на тему Евромайдана. Анекдоты в основном ругают власть и вспоминают «оранжевую революцию»: 

«Плохому евроинтегратору погода мешает»

«Азаров сказал, что он не допустит повторения Майдана-2004 и будет лично отгонять Ющенко от Майдана»

«Со всей Украины в Киев стягиваются спецподразделения МВД и СБУ. «Эти меры принимаются для того, чтобы установить на Майдане елку! — объяснил действия силовиков премьер Азаров»

«Вот подпишем договор с ЕС — и будут у нас только качественные товары. — А если бы подписали с ТС — были бы еще и свежие. — Это почему? — Потому что доставить товары из Китая через Россию быстрее, чем через ЕС».

ДАРТ ВЕЙДЕР, ЕЛКА И МАТРИЦА. С юмором многие евроинтеграторы рисуют и свои плакаты. Причем они триязычны: есть на английском языке, на русском и на украинском. В Херсоне одна из митингующих держала плакат с надписью: «В Митний союз пуйдьош — козльоночком станеш» (авторская орфография сохранена. — Авт.). На еще одном, с надписью «Европа — светлая сторона силы» — перечеркнутый портрет Дарта Вейдера (главный негативный герой фантастической саги «Звездные войны.  — Авт.). Быстро разошлись по интернету и шутливые плакаты: «Чорни брови, кари очи, я до Путина не хочу» и «Путин, если любишь — отпусти». Причем если первыми активно размахивают девушки, то вторыми, как это ни странно, парни.

Курсируют шутки о евроинтеграции и в «Твиттере». «В любой непонятной ситуации начинай «монтировать йолку», — иронизирует один из пользователей. «Революция-2004 была оранжевой. Нынешний Евромайдан — бело-голубой: цвета «Фейсбука», «Твиттера» и «ВКонтакте»,  — не отстает другой.

А вот подавляющее большинство демотиваторов — против Майдана. На одном из них надпись: «Очередная революция? Эх, пойду посплю». На другом: «Майдан? Шо, опять?». А один из демотиваторов за евроинтеграцию обыгрывает тему культового фильма «Матрица», где украинской власти, как главному герою фильма, предлагаются две таблетки: одна символизирует ЕС, а вторая... СССР.

УКРАИНА — ЭТО ГУСЛИ. Российские сетевые поэты не отстают. Они возмущены планами Украины подписать ассоциацию с ЕС и митингами и не стесняются об этом стихотворить. «Европе ты нужен обычным рабом, об этом не скажут трибуны. Где белые хатки? Где отчий твой дом? На гуслях все порваны струны…»  — пишет некий Владимир Кулаев. «Не отдадим мы нашу Украину Служанкой в Европейскую семью, Себе оставим глупую дивчину, Возьмем к себе любимицу свою!» — пишет Игорь Ребер.

Светлая сторона. Евромайдановцы «считают» себя героями саги

Народный юмор. В ход пошли пословицы на современный лад

Евроденьги: зонты и букеты

Пока народ требует ассоциации и юморит в интернете, энтузиасты продолжают делать деньги на теме Евромайдана. В нескольких точках подземного перехода под Майданом Незалежности торгуют зонтами среднего размера со звездами Евросоюза по 100—150 гривен за штуку. Цветочницы тоже не отстают от всеобщих настроений: они предлагают всем желающим вместо обычных цветов... евробукеты (несколько желтых цветов на фоне синих очень напоминают флаг Европы. — Авт.). Просят за стандартные хризантемы недешево, но можно торговаться — 65—100 грн.

Кроме того, заработать на украинцах решили и общепиты, несмотря на то, что сквозь проголодавшихся митингующих там и так не протолкнуться. В одном из кафе неподалеку от Майдана предлагают особое «евроменю» за 27 грн. В него входят стопка водки и европейский салат «Цезарь». «Некоторые даже пробуют его во время бизнес-ланча», — по секрету рассказали нам в кафе.

Золотая пора настала даже для типографий, которые ежедневно раздают свои объявления в центре, предлагая изготовить еврофлажки и баннеры любой сложности и любой срочности. А на сайте объявлений некая «группа спортсменов-охранников» предлагает свои услуги по обеспечению безопасности участников митинга. Но цену просят уточнять в личном разговоре.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1571 | Додав: adminA | Теги: юмор Евромайдана
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ