Сб, 2024-04-27, 16:24


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Липень » 7 » О процессе обслуживания в отелях
10:23
О процессе обслуживания в отелях
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Владельцы гостиничных комплексов все больше внимания уделяют вопросам, связанным с обслуживанием клиентов. Качество сервиса во многом влияет на репутацию каждого конкретного заведения. Как же выглядит процесс обслуживания?

В организации сервиса отеля выделяют несколько основных этапов. Прежде всего, бронирование или предварительный заказ номеров, после прием и регистрация постояльцев, их размещение в номерах, организация услуг питания и проживания, дополнительные услуги, расчет и выезд клиента. Большинство этих задач берет на себя служба приема и размещения постояльцев. Как правило, это портье, дежурный администратор, паспортистка и кассир. Современный отель в адлере со всей серьезностью относится к качеству предоставляемый услуг. Заведение имеет высокие показатели не только по обслуживанию, но и по оформлению номеров.

Постоялец первым знакомится именно со службой приема и размещения клиентов. Впечатление от первого общения формирует в целом все отзывы о конкретном заведении. Гостиницы обязаны предоставлять круглосуточное оформление постояльцев, а также услуги по выезду. Служба приема клиентов, прежде всего, занимается бронированием номером в отеле, проводит регистрацию и размещение новых постояльцев, а также проводит расчет и выезд гостей. Ресепшен также создан для предоставления различной информации постояльцам.

Существуют определенные стандарты, которые определяют все должностные обязанности службы приема. В ее основные задачи также входит обеспечение максимальной загрузки гостиницы. Расчет при выезде также включает стоимость использованных дополнительных услуг. Администратор должен следит за тем, чтобы постояльцы не уехали, не уплатив по счету. Для этого ему необходимо ежедневно просматривать журнал предыдущей смены. В нем, как правило, фиксируются все основные события о том, кто и когда уехал, какие потребности испытывают постояльцы и тому подобное. Также в обязанности администратора входит проверка свободных мест и заявок на бронирование номеров.

Особое внимание также уделяется дополнительным услугам, которые предоставляют отели белокуриха предлагает гостям города только лучшие варианты досуга. Администратор проводит учет использования номерного фонда, отвечает на вопросы, возникающие у постояльцев. Он также занимается созданием отчетности в бухгалтерию, проверяет правильность всех вносимых данных о клиентах и тому подобное.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 985 | Додав: abel | Теги: отели белокуриха, Отель в Адлере
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ