Сб, 2024-04-27, 00:04


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Грудень » 9 » Обзор иранских СМИ: развединформацию об Иране для Израиля собирают беспилотники Азербайджана
13:29
Обзор иранских СМИ: развединформацию об Иране для Израиля собирают беспилотники Азербайджана
Інші останні Иностранная пресса по-русски на сайті holosUA.com/
Агентство MEHR приводит заявление министра иностранных дел Ирана Али Акбара Салехи, вновь сказавшего, что его страна готова расширять связи с европейскими государствами на основе взаимного уважения и доверия. Такие отношения, по словам Салехи, имеют большой потенциал и будут служить интересам обеих сторон.

Сайт PressTV передает, что азербайджанские беспилотные аппараты, созданные при помощи израильских специалистов, совершают полеты вдоль азербайджано-иранской границы и собирают разведывательные данные для "сионистского режима". Сообщается, что для этих целей используются беспилотники Hermes-450 и мини-БПЛА Orbiter.

Пресс-секретарь МИД Ирана Рамин Мехманпараст резко осудил так называемые докритические ядерные испытания в рамках программы Pollux, проведенные американскими учеными в минувшую среду в пустыне Невада. По словам Мехманпараста, Вашингтон демонстрирует таким образом политику двойных стандартов и полное пренебрежение к призывам к ядерному разоружению. Отмечается, что на эти испытания, как и на все предыдущие с конца 90-х годов, не были допущены международные наблюдатели.

Агентство IRNA информирует, что пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Ирана Рамин Мехманпараст находится в настоящее время с визитом в Пакистане, где, выступая на пресс-конференции, вновь заявил, что санкции Запада против Ирана, во-первых, незаконны, а во-вторых, не причиняют никакого ущерба Тегерану.

Американские ядерные испытания в Неваде осудил и депутат парламента Ирана Мансур Хакикатпур, призвавший международные правозащитные организации заклеймить США за проведение ядерных испытаний. "Впрочем, – заявил иранский парламентарий, цитируемый на сайте PressTV, – мы вряд ли услышим от этих организаций какую-либо критику в адрес Вашингтона, поскольку все они кормятся их рук США и ходят у них на поводу".

Агентство MEHR передает, что иранские корабли – эсминец Jamaran и вертолетоносец Bushehr вошли в Порт-Судан и удостоились самого теплого приема со стороны суданских ВМС и народа в целом. Как сообщает агентство FARS, эти корабли 23-й флотилии Ирана завершили выполнение задания в Красном море и прошли в Аденский залив через пролив Баб-аль-Мандеб.

По сообщениям агентства IRNA, гражданин Ирана, который был захвачен в районе Дамаска сирийскими повстанцами, освобожден вчера в результате операции сирийской армии. В сообщении отмечается, что он является сотрудником Культурного центра при посольстве Ирана в Дамаске.

Агентство ISNA приводит заявление командующего пограничными войсками Ирана Хосейна Золфагари о том, что его силам удалось перехватить самую большую партию наркотиков за всю историю Ирана после исламской революции. Согласно этой информации, наркотики были конфискованы в провинции Систан-Белуджистан после боя с контрабандистами, который продолжался 36 часов, а вес груза, оказавшегося в руках иранских пограничных войск, превысил 11 тонн.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Иностранная пресса по-русски | Переглядів: 1157 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ