Пт, 2024-04-26, 13:31


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Грудень » 6 » Особенности зимнего туризма
14:25
Особенности зимнего туризма
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Зимний туризм – это не для слабаков. Путешествия и походы в зимнюю пору любят люди активные, позитивные, сильные духом и крепкие телом. Такие туристы не прочь выбраться в минусовую температуру в укрытый снегом лес, а некоторые даже с ночевками!

Для них нет ничего прекраснее заснеженной тропинки, пушистых сугробов, поблескивающих на солнце снежинок и потрескивающих поленьев в костре. Добавьте к этому еще огромнейшую пользу для здоровья, свежайший морозный воздух и непередаваемый аромат шашлыков под открытым небом. А главное – ни души кругом. Только Вы и Природа!

Безусловно, такой сценарий выглядит распрекрасно, но только при условии, что нос не отваливается от мороза, губя не трескаются от обветривания, руки не леденеют в перчатках, а пальцы ног не скручиваются в промерзшей обуви. Вывод: чтобы ничто не испортило идеального зимнего приключения на природе, нужно правильно подбирать экипировку и снаряжение.

Все поклонники зимнего туризма подтвердят, что нет ничего лучше для таких походов, чем термобелье. Наверняка, и Вам приходилось слышать о таковом. И даже если Вы собираетесь не в лес, а в один из мегаполисов для знакомства поближе, если уже купили билеты на Свитгоу и намереваетесь большую часть путешествия провести в теплом и комфортабельном автобусе, не пренебрегайте советом облачиться в специальную одежду для прогулок в холодное время года. Это Вас избавит от множества проблем и дискомфорта.

Детальная информация о разновидностях, качестве и особенностях термобелья доступна любому пользователю Интернета или клиенту специализированных магазинов для туристов. Там Вам помогут определиться с размером и подобрать покупку по карману. А, возможно, и дадут пару дельных советов. К примеру, Вы знали, какая незаменимая штука термоноски? Они просто незаменимы для зимних прогулок, поскольку имеют свойство подогревать ноги. А это, согласитесь, очень важно для пеших путешествий.

Помимо термоносков, желательно экипироваться в легкую зимнюю куртку (чтоб не тяжело было передвигаться по городу длительное время), прочную обувь, которая не натирает, не пропускает влагу и оснащена утеплителем. Безусловно, что ноги должны находиться в удобных утепленных штанах, голова обязательно защищена шапкой, горло – шарфом, а руки – перчатками.

От обветривания и обморожений существуют специальные кремы и мази. Советуем к ним присмотреться, особенно если планируете находиться на свежем воздухе длительное время.

Исключите из багажа ношу, которую необходимо держать в руках. Для морозной погоды это крайне нежелательно. Сделайте выбор в пользу рюкзаков – это и практично, и удобно одновременно.

Также, планируя зимнее путешествие, не забудьте о термопосуде, которая сохранит температуру горячих напитков на многие часы. А ведь попить горячего на морозе – это просто фантастическое удовольствие, а иногда и спасение.

Вот такие нехитрые правила зимнего туризма, которые сделают любой Ваш поход или поездку в холодную пору теплыми и комфортными. Путешествуйте на здоровье.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 792 | Додав: Nata | Теги: Свитгоу
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ