Вт, 2024-03-19, 12:40


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Жовтень » 17 » Пенсионная реформа в Украине: какой будет надбавка к пенсии и кому?
10:56
Пенсионная реформа в Украине: какой будет надбавка к пенсии и кому?
Інші останні Новини економіки на сайті holosUA.com/

В 2017 году стартовала новая пенсионная реформа в Украине, проект которой был принят 3 октября нынешнего года. С ее приходом вносятся изменения в обязательную продолжительность трудового стажа для выхода в 60-летнем возрасте, устанавливаются стопроцентные по размеру пенсии для тех, кто продолжает работать, появляются новые возможности индексации.

В каком возрасте будут уходить на пенсию?

Пенсионная реформа в Украине, на первый взгляд, не затронула установленный до этого проекта нерабочий возраст. Как и прежде, вступить в ряды пенсионеров можно в 60 лет. Но некоторые изменения в учете возрастного порога имеются. Теперь в расчет при выходе на пенсию принимается трудовой стаж.

Если потенциальный пенсионер проработал по трудовой книжке 25 лет, то в течение следующего года он имеет право на прекращение трудовой деятельности по достижению 60 лет. При общем стаже 40 лет, стать пенсионером можно и раньше 60-летнего юбилея. С каждым последующим календарным годом к количеству обязательных лет стажа будет добавляться 1 год.

В результате, через десять лет уйти на пенсию в 60-летнем возрасте смогут лишь те жители страны, у которых за плечами от 35 лет стажа. Если же человек проработал меньше, чем 35, но больше, чем 25 лет, он станет пенсионером в 63-летнем возрасте. При небольшом количестве наработанных лет – от 15 до 25 – законное право на пенсионный отдых отодвинется до 65-летнего рубежа.

Прибавки к пенсиям

Пенсионная реформа в Украине даст возможность почти 80 % пенсионеров получить прибавку к пенсионным выплатам. При этом половина из них смогут пополнить свой бюджет за счет пересмотра пенсионной суммы в связи с повышением средней заработной платы. Именно этот показатель повлияет на размеры пенсии при выходе на нее. Данный вариант перерасчетов принято называть «методом осовременивания». По приблизительным подсчетам, пенсии при использовании подобного способа, могут увеличиться на сумму от 50 до 1000 гривен.

Второй возможностью для получения прибавки является метод индексации. При этом происходит установленное правительством социальное повышение минимальной пенсии. Осуществляться это будет дважды в год. В итоге дополнительно к пенсии будет выплачено 140 гривен.

Считается, что в системе повышения пенсий более выигрышное положение у пенсионеров, которые уже достигли 60-летнего возраста. При добавлении денежных средств пенсионерам, будет приниматься во внимание процентное соотношение их зарплаты и ее среднего показателя по стране, а также рабочий стаж и коэффициентный показатель.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини економіки | Переглядів: 1511 | Додав: admin | Теги: пенсионная реформа
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ