Чт, 2024-03-28, 13:11


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Вересень 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Головна » 2017 » Вересень » 9 » Постельные истории: хорошо ли спит ребенок?
19:46
Постельные истории: хорошо ли спит ребенок?
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

 До одного года спит ребенок ночью, от десяти до одиннадцати часов, и кроме того, ему нужно еще как минимум один, а может быть, и два раза поспать днем.

Последующие месяцы его потребность во сне быстро уменьшается: в возрасте двух лет он спит один раз днем, но вечером отправляется в постель с неохотой. Кстати, купить брендовую детскую одежду и пижамы вы можете на сайте nadinka.com.ua, где представлен отличный ассортимент одежды от известных брендов. 

От года и до трех лет укладывание ребенка является источником конфликтов между родителями и ребенком и иногда существенно вредит миру в семье. В этом не повинны ни родители, ни ребенок, потому что проблемы почти неизбежны по следующим причинам:

1.    Быть молчаливым и тихим для малыша не удовольствие, а скорее мучение. Потребность подвигаться и испытать свои новые возможности так же велика, как стремление активно исследовать этот интересный мир.

2. В отличие от еды – даже если ребенок мало ест, можно гарантировать, что он не умрет с голоду, - по отношению ко сну родители должны занимать более строгую позицию. Маленькие дети могут отказываться идти в постель, даже если они без остатка исчерпали весь запас сил.

3.    По вечерам маленькие дети устают чаще всего позднее, чем того хотелось бы родителям. Лучшая политика по отношению к этому часто очень сложному вопросу: уясните для себя, что разногласия с ребенком неизбежны и против них не существует средств. Тогда вы сможете реагировать на возникающие проблемы более хладнокровно и гибко.

Когда же ребенок должен отправляться спать?

На этот вопрос не существует однозначного ответа: это зависит от семейных привычек и темперамента ребенка. Соблюдать постоянное время отхода ребенка ко сну - в этом случае происходит настройка внутренних часов ребенка. Но Вы не должны соблюдать однажды установленное время, потому что с течением времени потребность ребенка во сне меняется.

Нет смысла укладывать ребенка в постель, который только что оторвался от игры и у которого сна нет ни в одном глазу. Следует организовывать день ребенка таким образом, чтобы после активных послеобеденных часов он имел возможность расслабиться во время тихих игр и церемонии отхода ко сну. Просмотр телепередач и шумные игры действуют вечером, как сильное возбуждающее средство. Наоборот, теплая ванна с лавандой может успокоить ребенка.

Ритуал отхода ко сну

Чем внимательнее Вы будете следить за тем, чтобы в позднее время у ребенка не было причин для возбуждения, тем меньше проблем будет при засыпании. Сделайте все для того, чтобы перед отходом ко сну не было конфликтных ситуаций. Дайте что-нибудь съесть ребенку, что он любит, не настаивайте на том, чтобы он надел нелюбимую пижаму.

Последовательность церемонии отхода ко сну вырабатывается совместно родителями и ребенком: положить в кроватку куклу, прочитать книжку, спеть колыбельную, помолиться, поцеловать друг друга на ночь. Эти спокойные минуты полезны не только ребенку, но и Вам. Чем с большей ответственностью Вы будете относиться к этой процедуре, тем более спокойным будет климат в семье.

Иногда ребенок пытается нарушить всю стратегию, просит почитать еще сказочку или еще спеть. Когда он Вас зовет, сходите к нему, пожелайте еще раз спокойной ночи, но постарайтесь не вступать в переговоры по поводу «еще одной сказочки».

Если ребенок просыпается по ночам

По возможности всегда подходите к ребенку, если он зовет Вас ночью, - это лучшее успокаивающее средство. Можно ли проскользнуть в родительскую постель? Это нужно решить раз и навсегда. Или запретить или разрешить. Один раз пустить, другой запретить нельзя. Родители, постель которых всегда открыта для ребенка, принимают хорошее решение. Дети становятся спокойнее, лучше спят, просыпаются реже, потому что у них пропадает страх, что их никогда больше не пустят в родительскую постель.

Кошмарные сны – в детстве это нормально

У ребенка много новых, иногда даже пугающих впечатлений, которые он ночью должен «переварить». Если ему снятся страшные сны, ребенок может вскрикивать во сне, часто садится в кровати с широко раскрытыми глазами. Включите свет, успокойте ребенка, прижмите его к себе, побудьте с ним рядом или возьмите его в постель к себе. Если такие сны частые, можно перед сном дать ребенку настой хмеля или валерианы

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 892 | Додав: Nata | Теги: детские пижамы
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ