Сб, 2024-04-27, 12:46


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Серпень » 21 » Правильный выбор амортизаторов: советы
13:05
Правильный выбор амортизаторов: советы
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Как сделать правильный выбор амортизаторов? С подобным вопросом рано или поздно сталкивается каждый владелец автомобиля. При этом кажущаяся легкость вопроса является лишь поверхностной, потому что амортизатор фактически главный элемент в подвеске транспортного средства. Поэтому к вопросу выбора необходимо подходить со всей серьезностью, учитываю при этом, конечно же, свои финансовые возможности. В свою очередь мы хотим обратить ваше внимание, что всегда можно выгодно надежные амортизаторы приобрести онлайн, посетив портал autocompas.ru.

Итак, для начала надо определиться, ставить такие же как и стояли, оригинальные, другими словами заводские запчасти. Они дают гарантию, что поведение автомобиля останется прежним, без сюрпризов. Однако, заказать их можно чаще всего только у официального дилера, при этом цена будет достаточно вели-ка. Или же поискать качественные аналоги, коих, как правило, всегда много и есть из чего выбрать. Аналоги, заменяющие заводскую запчасть, очень часто представлены широким спектром производителей. Это связано с тем, что данный амортизатор может устанавливаться на разные автомобили разных марок. Также могут быть случаи лицензионного производства на заводе А деталей от производителя Б. Выбирая себе производителя амортизаторов, ориентируйтесь на известность, популярность и отзывы о конкретном бренде. Подобное правило будет актуальным не только для амортизаторов, но также и если вас интересует подшипник ступицы или другие запчасти на автомобиль.

Определившись с фирмой-производителем амортизаторов, переходим к техническим параметрам.

1. Изначально автомобиль настроен на усредненные параметры, которые подходят для большинства владельцев. Если всегда вас устраивало поведение автомобиля, в таком случае нужно подбирать амортизаторы сходных параметров. В брошюрах, авторизованных центрах и на сайтах производителей запасных частей всегда можно найти модель вашего авто, для которого будут указаны модели амортизаторов и их стоимость.

2. Обязательно обращайте внимание на конструкцию амортизаторов визуально. Она должна быть абсолютно идентична амортизаторам, которые вы собираетесь заменить.

3. Выберите себе тип будущих амортизаторов – масляные или же газомасляные. Первые устанавливаются на более бюджетные или сравнительно ранних годов выпуска автомобили. При этом обладают сравнительной комфортностью и долговечностью, удовлетворяют основные потребности в повседневной езде по дорогам с приемлемым покрытием. Вторые, газомасляные ориентированы на более жесткие условия эксплуатации машины. Естественно за это надо платить повышенной стоимостью в сравнении с масляными и более жесткой подвеской. Зато вы забудете о "пробоях" в подвеске и стуках на неровностях, сможете повысить скорость преодоления тех или иных участков дорожного полотна с плохим покрытием или неровностями. Также при прохождении поворотов, автомобиль становится менее склонным к боковому наклону.

Подводя итог, напрашивается немаловажная рекомендация. Если изменяется тип амортизаторов на передней подвеске с масляных на газомасляные или наоборот, сделайте тоже самое и на задней подвеске. Это залог безопасности и комфортности. Заменять амортизаторы лучше сразу парой на одной оси автомобиля.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 1912 | Додав: admin | Теги: амортизаторы, подшипник ступицы
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ