Сб, 2024-04-27, 10:06


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Серпень » 7 » Силовики ведут бои на окраинах Донецка и Луганска. ВИДЕО
19:35
Силовики ведут бои на окраинах Донецка и Луганска. ВИДЕО
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Украинские военные проводят наступательные действия в Донецке и Луганске, бои идут на окраинах этих городов, сообщил, спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Сейчас, действительно, идут бои на окраинах Донецка и Луганска. Украинские военные ведут наступательные действия", - сообщил Лысенко на брифинге в четверг, 7 августа в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

По словам спикера СНБО, украинские силовики не обстреливают города - ни из тяжелой артиллерии, ни с воздуха.

"Воздушные силы задействованы для уничтожения колонн, которые каким-то образом попадают на территорию Украины. Это для них – задача номер один", - отметил спикер.

Украинские военнослужащие удерживают под своим контролем высоту Саур-Могила, в настоящее время там идут активные бои.

Военнослужащие отбили ее еще 10 дней назад. "Боевики не прекращают намерений ее отбить, но у них это не выходит… Украинские военные продолжают удерживать эту высоту под своим контролем", - добавил Лысенко.

В течение последних суток силы АТО 19 раз вступали в огневой контакт с террористами в районах населенных пунктов Майорское, Зеленополье, Дьяково, Иловайск, Трехизбенка, Андреевка, Красный Яр, Пески, Сабовка, Лесное, Новоанновка, Марьяновка, Красный Яр и Луганск, сообщает информационно-аналитический пресс-центр РНБО.

За последние сутки в зоне АТО погибли 7 украинских военнослужащих, 15 получили ранения.

Россия продолжает обстрелы и переброску наёмников

Также продолжались обстрелы украинских военных с территории Российской Федерации из стрелкового оружия, минометов и установок "Град". В частности, 8 августа россияне из минометов обстреляли блокпост в районе сел Сабовка, Красный Яр и Андреевка, позиции подразделения десантников в районе Дьяково и пехотинцев близ села Новоанновка. С установок "Град" российские вооруженные силы обстреляли позиции в районе Красный Яр, Марьяновка и Сабовка. Также минометно-артиллерийским огнем была обстреляна колонна пехотинцев и десантников в районе села Лесное.

6 августа вечером в течение часа с населенного пункта Моноцкий Ростовской области Российской Федерации россияне из гаубиц обстреляли позиции сводного пограничного отряда в районе села Югановка Луганской области. Всего было произведено 46 выстрелов. Среди пограничников есть раненые.

На территории Российской Федерации до сих пор силой содержатся 18 офицеров вооруженных сил Украины и 28 офицеров-пограничников. В течение всего времени российские следователи выбивают из украинцев признание в том, что они целенаправленно обстреливали российскую территорию. По оперативной информации, по 18 наших военнослужащих возбуждены уголовные дела. Военные требуют встречи с украинскими дипломатами. Генеральный консул Украины из Ростова-на-Дону пытался встретиться с соотечественниками и выяснить основания их задержания.

Российская сторона во встречеьотказала, чем грубо нарушила нормы международного права.

Пограничники продолжают фиксировать полеты российских беспилотников над украинской территорией. За прошедшие сутки воздушные цели были обнаружены на участке ответственности отдела пограничной службы в Херсонской области: один беспилотник двигался над водной поверхностью Перекопского залива на Херсонщине, второй - с территории временно оккупированного Крыма в направлении села Чаплинка на высоте около 1 км. В 23:15 на этом же направлении еще один беспилотник нарушил воздушное пространство Украины на высоте около 1,5 км.

Факты нарушения воздушного пространства не остаются без ответа. Вчера в 21:40 военнослужащие 8-го батальона территориальной обороны совместно с пограничниками обнаружили и сбили российский беспилотник в Приазовском районе Запорожской области.

Россия продолжает поставлять оружие и наемников на Восток Украины. Вчера были зафиксированы факты переброски с российской территории военной техники через брод реки Миус близ села Красная Заря Донецкой области.

Возле села Пропасть Луганской области со стороны РФ на территорию Украины было переправлено 9 танков, 3 БМП, 4 БТР, 2 грузовых автомобиля "Урал", в Краснодонском районе наблюдалось перемещение колонны военной техники, перевозившей оружие и боеприпасы из Донецка Ростовской области. В состав колонны входили БТР и грузовики, количество которых устанавливается.

Боевики повредили газопровод и обстреливаеют жилые кварталы

Террористы минометными обстрелами целенаправленно разрушают жилые кварталы и инфраструктуру в Октябрьском, Ленинском, Каменобродском, Артемовском районах Луганска, выдавая их за действия украинских военнослужащих.

В результате артобстрела боевики повредили газопровод между Горловкой и Дзержинском Донецкой области, который поставляет газ в один из районов Горловки. Сейчас ремонт невозможен, поскольку поле, где проходит газопровод, заминировано террористами.

Диверсанты совершили неудачную попытку подрыва железнодорожного моста через реку в селе Евсуг Беловодского района Луганской области. Они частично повредили пешеходную часть моста. На месте происшествия остались фрагменты тела одного из диверсантов.

Террористы обстреляли и разрушили центральный склад, кислородную и диспетчерскую автотранспортной службы Луганского участка "Луганскгаза". Вследствие этого была остановлена работа аварийной службы предприятия.

За сутки на телефон доверия штаба АТО 094-837-18-05 поступило 40 сообщений о лицах, подозреваемых в террористической деятельности, сообщений об огневых позициях и расположении террористов.

6 августа сообщалось, что подразделения АТО с помощью артиллерии ликвидировали две установки РЗСО "Град" и в целом 25 раз вступали в боевой контакт с противником. Погибло 18 украинских военнослужащих, 54 получили ранения


 

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 997 | Додав: adminA | Теги: окраинах Донецка и Луганска. ВИДЕО, Бои, силовики
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ