Ср, 2024-04-24, 17:50


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Березень » 30 » Солнечные батареи: с момента изобретения и по сегодняшний день
16:55
Солнечные батареи: с момента изобретения и по сегодняшний день
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

Мы все понимаем, что наша жизнь была бы невозможной без солнца. Оно дает нам необходимые условия для роста и развития, прогревает нашу землю, дарит колоссальные возможности. С первобытных времен человек стремился к солнцу, проявлял интерес к светилу. С его помощью люди научились правильно располагать свои жилища, что бы получать максимум тепла. Затем в период развития зеркальной оптики человек смог нагреть определенный объем воды с помощью сфокусированных солнечных лучей. Использовали солнце также и для воспламенения и выжигания рисунков на дереве.

Все эти примеры, изложенные выше, демонстрируют нам тот огромный интерес человека, который всячески старался применить энергию от солнца. Вдуматься только, использование лишь половины процента энергии от солнца могло бы прокрыть все потребности человечества в электроэнергии. Желание использовать эту энергию нашло свое проявление в таком устройстве, как солнечные батареи.  

Использование солнечных батарей для дома дает возможность вырабатывать электроэнергию от солнца. Зачаток данного устройства возник в девятнадцатом веке во Франции, когда было продемонстрировано устройство, способное превращать энергию от светила в механическую мощь. Данное событие послужило пусковым крючком для развития альтернативной энергетики в частности. Со временем была изобретена фотоэлектрическая панель с минимальной эффективностью в 1%. Вскоре коэффициент полезного действия увеличился до 15% и солнечные батареи стали применяться в сфере телефонных коммуникаций.

Главными преимуществами солнечной энергетики является нескончаемость, своего рода вечность источника энергии. Так же такая выработка не вредит окружающей среде и является абсолютно экологически чистой. К тому же солнечные батареи отличаются своей долговечностью и способны работать без перерыва свыше тридцати лет.

К некоторым недостаткам можно отнести тот факт, что использование солнечных электростанций – не самый стабильный способ получения энергии. Он зависит от погодных и климатических условий местности.

На сегодняшний день солнечные батареи применяются повсеместно по миру. Ни один спутник не отправился бы на околоземную орбиту, не имея солнечную электростанцию на своем борту. В некоторых странах в мире таким способом питают целые поселки и города.

Солнечная энергетика – очень перспективное направление, которое стремительно развивается в наше время.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 1000 | Додав: abel | Теги: энергетика, солнечная энергия, фотоэлементы, солнечные модули, солнечные панели, солнечные батареи
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ