Пт, 2024-04-26, 13:09


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Жовтень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Головна » 2009 » Жовтень » 19 » Уголовное дело об убийстве журналиста Листьева возобновлять не будут
12:14
Уголовное дело об убийстве журналиста Листьева возобновлять не будут
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Правоохранительные органы пока не планируют возобновлять уголовное дело об убийстве известного тележурналиста Владислава Листьева. Об этом в понедельник "Интерфаксу" сообщил информированный источник в правоохранительных органах.

По словам источника, оперативные мероприятия в рамках этого дела продолжаются, однако для официального возобновления расследования по этому делу нет никаких оснований. Как ранее подчеркивал источник, близкий к следствию, приостановление следствия по делу об убийстве Листьева не означает прекращение розыска преступников.

Первый генеральный директор ОРТ Владислав Листьев был застрелен 1 марта 1995 года в подъезде своего дома на Новокузнецкой улице в Москве. Когда журналист поднимался по лестнице, двое преступников открыли огонь из пистолета и пистолета-пулемета. От ранения в голову Листьев погиб на месте. Это преступление стало одним из самых громких заказных убийств 90-х годов.

Решение о приостановлении расследования уголовного было принято Генеральной прокуратурой РФ 3 апреля 2006 года в связи с тем, что лица, причастные к убийству, не были установлены.


На прошлой неделе стало известно, что дело об убийстве Листьева было передано другому следователю - Леме Тамаеву. В связи с этим СМИ писали, что несмотря на то, что расследование этого дела на данный момент приостановлено, в компетенции следователя его возобновить.

Как отметили в связи с этим в СКП РФ, решение о передаче дела носит технический характер и было принято в связи с тем, что следователь, который вел дело ранее, перешел в другое подразделение в структуре Следственного комитета.

Следователь Лема Тамаев известен тем, что ранее возглавлял штаб по расследованию дела о финансовой пирамиде "Социальная инициатива", а в настоящее время он возглавляет штаб по расследованию аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Как писали на прошлой неделе СМИ, комментируя передачу дела Листьева, согласно материалам расследования Интерпола, к убийству звезды телеэкрана могут быть причастны криминальные авторитеты по кличкам Душман, Скрыл и Квакин.

Одной из самых вероятных версий преступления считалось убийство из-за деятельности Листьева в должности гендиректора ОРТ в период разработки концепции деятельности этой компании.

Как отмечали в Генпрокуратуре, за эти годы следствием проведено огромное количество следственных и разыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств по делу, в частности, касающихся образа жизни потерпевшего, его окружения, коммерческой деятельности, обязательственно-правовых отношений Листьева. Объем материалов дела к настоящему моменту составляет более 200 томов.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1404 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ