Пт, 2024-04-26, 11:41


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Травень » 29 » В Москве сильный ураган привел к человеческим жертвам и обрушениям. ВИДЕО
17:09
В Москве сильный ураган привел к человеческим жертвам и обрушениям. ВИДЕО
Інші останні Катастрофи та природні катаклізми на сайті holosUA.com/

  Одиннадцать человек погибли в Москве в результате урагана, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник. Следственный комитет пока подтверждает гибель шести человек. "В результате ураганного ветра на северо-востоке, юго-западе и востоке Москвы произошло падение деревьев на проходящих мимо жителей. От полученных травм на месте происшествия погибли пять человек. Кроме того, в этот же день в результате сильного порыва ветра была повреждена конструкция остановки на Кировоградской улице, в результате чего пожилой мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия", - сообщается на сайте ГСУ СК по Москве.

ТАСС в экстренных службах столицы сообщили, что от упавшего дерева в районе ВДНХ погибла девушка, две женщины погибли в результате падения деревьев на Преображенской улице и в районе Измайлово. Еще одной жертвой урагана стал мужчина - на него упало дерево на Ломоносовском проспекте. В районе площади Джавахарлала Неру упало дерево и придавило насмерть человека, на Кировоградской улице порывом ветра вырвало остановку и отбросило ее в сторону пешеходов, один из которых скончался на месте.

Сорок человек обратились за медицинской помощью, сообщил в своем Twitter мэр Москвы Сергей Собянин. Ранее сообщалось о 69 пострадавших. В Подмосковье, по предварительным данным, погиб один ребенок, 25 человек пострадали.

Ураган может продлиться до вечера и принести до трети месячной нормы осадков, сообщили РИА "Новости" в столичном метеобюро. Там отметили, что к 21:00 стихия сместится за пределы Московской области. Из-за резкой смены погоды в считанные минуты температура воздуха опустилась сразу на несколько градусов.

Прохождение холодного фронта сопровождается ливнем, местами с грозой, не исключен град. "Сильным ветром уже повалены деревья на юго-востоке, западе и в центре Москвы, на многих улицах упавшими деревьями повреждены автомобили, в некоторых районах сорваны легкие рекламные щиты", – сообщили ТАСС в экстренных службах столицы.

Соцсети заполонили фото и видео последствий урагана в Москве. Сильный ветер, достигавший 16 метров в секунду и выше, срывал обшивку с крыш, валил рекламные щиты, остановки и деревья. Некоторые сообщают о "летающих" гаражах-ракушках. На Новорижском шоссе от порыва ветра рухнула пирамида Голода. Незначительные повреждения получила кровля здания ГУ МВД по Москве на Петровке, 38. В районе улицы Верхние Поля обрушился башенный кран, сообщают "Известия" со ссылкой на очевидцев.

Несколько поваленных сосен заблокировали выезд представительских автомобилям с парковки подмосковной резиденции премьер-министра России Дмитрия Медведева в Горки-9, сообщает корреспондент РИА "Новости". Резиденцию не могут покинуть представители испанского бизнеса и журналисты, которые прибыли в Горки-9 для участия в совещании.

В районе Щукино упало несколько старых тополей и дорожных знаков. С крыши концертного зала имени П.И. Чайковского сорвало куски обшивки, которые упали на тротуар и проезжую часть Тверской улицы. По словам очевидцев, на Первомайской улице снесло детскую площадку и повалило горку. Жители района Печатники стали свидетелями того, как порывами ветра разбросало мусорные контейнеры. На Зубовском бульваре часть ограждения упала на припаркованный автомобиль. На Дубнинской улице в районе дома 71 дерево заблокировало проезжую часть. Несколько деревьев упало на Минском шоссе в районе Одинцово. По данным очевидцев, повреждены несколько автомобилей.

Из-за падения дерева было нарушено движение поездов на Филёвской линии метро. Затруднено движение аэроэкспрессов во "Внуково" и обратно, сообщается на сайте РЖД. Дерево упало на контактную сеть и устройство, отвечающее за регулировку движения поездов в автоматическом режиме. На место прибыли аварийно-восстановительные бригады.

Пригородные поезда МЖД ходят с увеличенным интервалом. Из-за поваленных деревьев затруднено движение на Ярославском, Горьковском, Белорусском, Киевском и Рижском направлениях, говорится на сайте МЖД. Затруднения наблюдаются и на дорогах. За последние два часа в экстренные службы поступило более 150 обращений о поваленных деревьях, конструкциях, поврежденных автомобилях.

"Сотрудники УГИБДД Москвы ориентированы на оказание помощи всем участникам дорожного движения и незамедлительное реагирование на образовавшиеся в связи с погодными условиями затруднения в движении автотранспорта", - сообщили в столичной Госавтоинспекции. Водителей призвали соблюдать правила дорожного движения, держать безопасную дистанцию между автомобилями. "Московский паркинг" просит заранее выбирать места для парковки.

По данным Гидрометцентра России, к ночи в столице местами может выпасть до 12 мм осадков или 23,5% месячной нормы, которая в мае составляет 51 мм. Вероятность сильных дождей с грозами оценивается в 88%. Ожидаются порывы ветра до 17-22 метров в секунду. Гидрометцентр продлил желтый уровень опасности погоды до 30 мая.

Во вторник ночью атмосферный фронт продолжит оказывать влияние на погоду. Ожидается дождь, местами сильный, с грозой и порывами ветра до 13-18 метров в секунду. В Москве будет 12-14 градусов, по области 10-15 градусов. Днем местами пройдет небольшой дождь, максимальная температура 17-19 в столице и 15-20 градусов в Подмосковье.

Столичные аэропорты несмотря на непогоду работают штатно, задержки рейсов с ураганом не связаны, сообщили "Интерфаксу" в авиадиспетчерских службах московской воздушной зоны. Командиры воздушных судов при взлете и посадке учитывают текущие метеоусловия, при этом столичные аэропорты могут работать независимо от погодных условий, отмечают авиадиспетчеры.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Катастрофи та природні катаклізми | Переглядів: 840 | Додав: adminA | Теги: Ураган, человеческие жертвы, москва, обрушения
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ