Пт, 2024-04-26, 22:34


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Листопад » 22 » Виды кровли
20:47
Виды кровли
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Невозможно себе представить дом без крыши. Чтобы не ошибиться с выбором, нужно иметь представление о том, какие свойства присущи тому или иному виду кровельного материала.

Металлочерепица – прочный материал для покрытия крыши. Обладает хорошей прочностью, надежностью и красиво смотрится. Внешне похожа на черепицу из керамики, которая во много раз дороже металлочерепицы.

Представляет из себя оцинкованный лист с верхним полимерным покрытием. Купить металлочерепицу вы можете, перейдя по ссылке http://arembud.com.ua/metallocherepitsa-kiev/, где представлен большой ассортимент строительный материалов.

Профнастил кровельный – не дорогой кровельный материал, так же как и металлочерепица – это оцинкованный лист железа, но более толстый. Лист может быть прямой или изогнутой формы. И тоже имеет полимерную верхнюю защиту. Часто применяется для покрытия хозяйственных строений или магазинов и торговых точек, отдельно стоящих на улице, в силу дешевизны материала.

Ондулин – материал экологичный, водостойкий, но очень горюч. Экологичный, так как создан из целлюлозных волокон, которые пропитаны битумом. Кровля довольно гибкая и подходит для крыш с нестандартными формами. Значительный минус – это нестойкость к высокой температуре (выше 110 градусов). Довольно часто, под воздействием солнечных лучей, выцветает краска.

Шифер – один из самых дешевых материалов. Он же и один из самых прочных. Срок эксплуатирования от 30 до 40 лет. Область применения довольно широка, но в рамках хозяйственных построек, так как, содержащийся в шифере асбест опасен для человеческого организма.

Фальцевая кровля из стали – способна гнуться, имеет красивый внешний вид (гладкая и блестящая). Может иметь оцинкованное покрытие, а также выпускается и без него. Материал довольно прочный, но холодный. Подходит для кровли складов, ангаров и прочих складских помещений.

Мягкая (гибкая) черепица – изготавливается из так называемого стеклохолста. Из названия понятно, что материал мягкий и поддается укладке на крыши различных сложных форм. Фактура оригинальная за счет того, что сверху гибкая черепица покрывается мелкой каменной крошкой, которая не дает выцвести цвету и защищает от погодных явлений.

Черепица керамическая – самый дорогой кровельный материал. А также наиболее тяжелый, в сравнении с другими кровлями. Сложная технология изготовления и обжиг материала, из которого сделана черепица, при очень высоких температурах, делает черепицу прочной и износостойкой. Подходит для кровли жилых домов с упроченной конструкцией.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 947 | Додав: Nata | Теги: металлочерепица киев
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ