Пт, 2024-04-26, 18:45


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Червень » 9 » Виды санаторно-курортных баз и их характеристика
10:50
Виды санаторно-курортных баз и их характеристика
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Курорты классифицируются по доминированию природных факторов. В зависимости от того, какие природные ресурсы, обладающие целебными свойствами, превалируют на курортной базе, различают бальнеологические курорты, то есть такие, где преобладает лечение и терапия минеральными водами; грязевые курорты, где применяют технологию лечения целебной грязью; климатические курорты, подразделяющиеся, в свою очередь, на горные, морские и континентальные. Большинство санаторно-курортных баз располагают сразу несколькими лечебно-профилактическими факторами. Таким образом, они имеют двойное название. Например, бальнеогрязевые, исцеляющие в основном минеральными водами и лечебной грязью. Кстати, детальную информацию об отдыхе в санатории "Оболсуново" можно найти на сайте obolsunovo.ru.

Каждый вид санаторно-курортной базы имеет свои преимущества и по-своему хорош. Если Вы посетите бальнеологический санаторий, то оздоровитесь за счёт лечебных ванн, ингаляций, внутренних процедур, очищающих организм от токсинов и всех вредных веществ, скапливающихся в организме даже здорового человека.

Грязевые санаторно-курортные базы славятся своими чудодейственными свойствами с давних времён. Ещё в Египте и Древнем Риме людей исцеляли с помощью целебных грязей и грязевых ванн. Грязелечение не наносит организму абсолютно никакого вреда и применяется по сегодняшний день не только в санаториях, но и в косметологических салонах. Обычно используют иловые и торфяные лечебные грязи. Лечебные грязи существуют и в сухом, перетёртом виде для приёма внутрь.

Чем хороши климатические курортные и санаторно-курортные базы? Ответ очевиден своими благоприятными климатическими условиями, обусловленными географическим положением, рельефом местности, близости к морю, видами растений, произрастающих на их территории. На формирование климата также оказывает непосредственное влияние количество солнечного тепла, характер почвенного покрова, атмосферное давление и множество других природных факторов. Основным способом лечения в такого рода санаториях являются процедуры, зависящие непосредственно от климата: солнечные, воздушные и водные ванны. Необходимо отметить, что климатотерапия применяется не только на климатических, но и на всех остальных санаторных базах в сочетании с дополнительными лечебно-профилактическими мероприятиями.

Самым разнообразным из всех видов санаторно-курортных баз признаны климатические горные курорты. Это связано с тем, что характер климата, растительности, почвы, атмосферного давления заметно отличается на разных высотах одной горы. Различают низкогорье, среднегорье и высокогорье. На каждой из этих высот абсолютно разная температура воздуха, уровень солнечной радиации, атмосферное давление (чем выше в горы, тем ниже давление) и характер растительности.

Определившись с видом санатория, в который Вы собираетесь отправиться, ознакомьтесь с перечнем документов, необходимых для получения путёвки. Помимо документа удостоверяющего личность (паспорта) обязательна для представления справка по форме 070 у. Форма 70 это справка 070 для получения путёвки, которую Вы можете оформить в лечебно-профилактическом учреждении, расположенном по месту жительства. Медицинская форма 070 документ, на основе которого Вам оформляют путёвку на санаторно-курортное лечение. Срок действия такого документа шесть месяцев. По истечение этого срока медицинскую справку необходимо оформить заново.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 813 | Додав: admin | Теги: Санаторий
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ