Вт, 2024-03-19, 11:39


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Червень » 10 » Заявили о готовности к новым антироссийским санкциям в случае необходимости страны G7
09:36
Заявили о готовности к новым антироссийским санкциям в случае необходимости страны G7
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

На саммите "Большой семерки" в Канаде снова обсудили незаконные действия России в украинских Крыму и на Донбассе.

В G7 обещают России новые санкции, если она продолжит нарушать международное право

Лидеры стран-участниц саммита "Большой семерки" (G7) осудили незаконную аннексию Крыма Российской Федерацией и предупредили о готовности к введению новых санкций против страны-агрессора, если этого потребуют обстоятельства. Соответствующую позицию они обнародовали в совместном коммюнике по итогам саммита.

"Мы вновь осуждаем незаконное присоединение Крыма и, как раньше, выступаем за суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины в признанных на международном уровне границах. Мы готовы принимать дальнейшие ограничительные меры, чтобы увеличить ту цену, которую платит Россия, в том случае, если действия российской стороны нас к этому подтолкнут", - говорится в нем.

Страны "Большой семерки" напомнили о причине введения санкций против страны-агрессора. Так, в совместном заявлении G7 говорится о том, что ограничительные меры действуют "в связи с тем, что Россия не может обеспечить полное выполнение своих обязательств в рамках Минских договоренностей, а также - с учетом нарушения суверенитета Украины".

Они также выразили готовность поддерживать российское гражданское общество. И поддержали усилия, предпринимаемые ОБСЕ и участниками "Нормандского формата" для урегулирования военного конфликта на востоке Украины.

Накануне саммита "Большой семерки" президент США Дональд Трамп заявил о необходимости вернуть Россию в G8. РФ исключили из "Большой восьмерки" в 2014 году, после аннексии Крыма и разжигания войны на Донбассе.

Против инициативы возвращения РФ в G8 выступил президент Европейского совета Дональд Туск и заверил, что страны ЕС продемонстрировали единую позицию в отношении России. 9 июня Германия, Франция, Великобритания и Италия согласовали позиции относительно возвращения России в "Большую восьмерку". Все страны ЕС, которые входят в G7, единогласно высказались против данной инициативы.

Тем временем в Кремле без особого энтузиазма отреагировали на заявление Трампа, и сообщили о том, что намерены сосредоточиться на других форматах "сотрудничества" с G7.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что не видит оснований для возвращения России в "Большую восьмерку". Политик напомнила о том, что формат международного клуба основывается на уважении к международному праву, которое Россия нарушила оккупацией Крыма и агрессией против Украины.

Одним из главных условий возвращения России в "Большую восьмерку" является выполнение ею Минских соглашений на Донбассе и восстановление суверенитета Украины, включительно с деоккупацией Крыма.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 641 | Додав: adminA | Теги: страны G7, необходимость, новые антироссийские санкции
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ