Сб, 2024-04-27, 02:33


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Березень » 14 » Зонирование участка для строительства дома
14:11
Зонирование участка для строительства дома
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Основным объектом на участке является дом. Именно поэтому в первую очередь нужно определиться с его расположением. Все остальные зоны Вашего участка будут располагаться уже относительно дома. Рассмотрим наиболее распространенные зоны:

1) Входная зона. Это зона входа на Ваш участок. Как правило, начинается сразу с дорожки, которая ведет к главному крыльцу Вашего дома. Также из входной зоны нужно предусмотреть дорожки и в другие зоны участка. В большинстве случаев тут же сразу же у входа предусматривают место для автомобиля. Если к вам очень часто приходят люди, которые не проходят в дом или же на ваш участок, то целесообразно предусмотреть какую-нибудь скамейку или беседку.

2) Зона отдыха и детская зона. Обязательно необходимо предусмотреть на участке зону отдуха, как правило, в ней располагается мангал и беседка. Если есть дети, то в этой зоне можно расположить детский игровой комплекс, детские качели, только необходимо учитывать, что детская зона всегда должна находиться на виду во избежание несчастных случаев и не оставления детей без присмотра.

3) Садово-огородная зона. Ну, если, как правило, с огородом все обычно понятно, то при планировании сада обязательно нужно брать в расчет размеры растений и стороны света Вашего участка. Необходимо продумать, чтобы тень от больших растений не падала на маленькие и на огород, тем самым не наносила вред Вашим стараниям. Также ключевым моментом является то, что некоторые растения могут с годами разрастись по участку и задавить более слабые культуры.

4) Хозяйственная зона. Тут, как правило, располагают небольшой амбар для хранения садовых и других инструментов. Располагается эта зона, как правило, в непосредственной близости от садово-огородной и отделяется какими-либо кустарниками либо другой живой изгородью. Также в ней может располагаться компостная яма.

Составление план схемы участка. Является самым важным этапом, так как дает возможность наглядно посмотреть и оценить, как будет выглядеть Ваш участок. Советуем не полениться и сделать макет Вашего участка с соблюдением всех пропорций и масштаба. В данном этапе, передвигая части макета либо перерисовывая схему, вы можете добиться идеально подходящего для Вас планирования участка. И что самое главное макет либо схема всегда будут перед глазами и в какой-либо момент можно посмотреть, что и как должно быть.

Итак, подытожим. Вы рассмотрели основные этапы планировки участка. В итоге у Вас должна получиться схема, где четко определены стороны света, Вы знаете, как двигается солнце, относительно Вашего участка и Вы можете без особых проблем перемещать объекты Вашего участка, тем самым добиваясь наиболее выигрышного варианта, в котором учтены все основные моменты.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 906 | Додав: Nata | Теги: детские качели
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ