Пт, 2024-03-29, 03:34


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Липень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Головна » 2009 » Липень » 20 » В курортной зоне Сочи 10 молодчиков устроили избиение со стрельбой: 6 жертв
22:51
В курортной зоне Сочи 10 молодчиков устроили избиение со стрельбой: 6 жертв
Інші останні Кримінальні новини і надзвичайні новини на сайті holosUA.com/

Сочинские милиционеры задержали нескольких человек, подозреваемых в массовом избиении людей на одной из площадей в прибрежном районе. В итоге пострадали шесть человек, а четырем из них потребовалась госпитализация.

Побоище произошло на летней площадке в поселке Дагомыс (Сочи) вечером в воскресенье, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр УВД города Сочи.

По данным милиции, грубое нарушение общественного порядка было совершено около 22:00 по московскому времени, когда в правоохранительные органы позвонил неизвестный и сообщил о драке на площадке в окрестностях одного из пляжей. По словам звонившего, зачинщиками потасовки стали около 10 человек.

"Часть из них предварительно закрыли лица масками с прорезями для глаз, остальные натянули на головы футболки, - добавили в УВД. - В руках у нападавших были деревянные палки, которыми они хаотично наносили удары по окружающим".

Люди, находившиеся на площади, начали разбегаться, причем по нескольким из потерпевших были произведены выстрелы из травматического оружия резиновыми пулями.

На место происшествия были немедленно направлены следственно- оперативная группа, а также дополнительные наряды патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны. Кроме того, к месту происшествия выехала карета "скорой помощи".

Милиционерам удалось задержать часть нападавших. Также с места происшествия были изъяты маски, гильзы от травматического пистолета и другие вещественные доказательства.

Всего пострадали шесть человек, они получили непроникающие ранения различной степени тяжести. При этом четверо госпитализированы в сочинские больницы, двое отпущены на амбулаторное лечение после осмотра врачами.

Травмы, полученные пострадавшими, опасности для жизни не представляют. Все пострадавшие в результате инцидента - местные жители, "курортников и отдыхающих среди них нет", подчеркивается в сообщении УВД.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.213 (хулиганство с применением оружия) УК РФ.

Задержанные уже дают признательные показания. Одновременно сочинские милиционеры устанавливают личности остальных участников уличной расправы.

"Установить участников инцидента - дело времени, - утверждают в УВД. - Затем, когда их причастность к произошедшему будет доказана, они будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством".

Возможно, нападавшим имеет смысл добровольно явиться в органы внутренних дел для объяснений причин своего проступка, добавили в милиции. Следствием добровольная явка будет учтена".

О мотивах злоумышленников пока ничего не известно, однако сыщики уверенно отметают все версии, кроме одной-единственной бытовой. "УВД Сочи особо отмечает, что никакой национальной, конфессиональной, иной идеологической подоплеки в инциденте нет, - сказано в заявлении исполняющего обязанности начальника милиции общественной безопасности УВД Сочи полковника МВД Валерия Карло. - Вероятно, ранее имел место конфликт на бытовой почве, который нападавшие решили разрешить именно таким образом".

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Кримінальні новини і надзвичайні новини | Переглядів: 1567 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ