Сб, 2024-04-20, 10:59


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Серпень » 27 » 7 вариантов отделки стен в ванной комнате
15:11
7 вариантов отделки стен в ванной комнате
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Когда принято решение сделать ремонт в ванной, мы задаемся вопросом, какой из вариантов отделки выбрать. Ведь вариантов существует много. Нужно определиться с тем, сколько денег мы можем на это потратить.

Также мы должны учесть уровень влажности в комнате, наличие там электроприборов, коммуникаций. Материал для отделки стен ванной комнаты обязательно должен быть устойчивым к влаге, к воздействию моющих средств.

Какие же существуют разновидности материалов отделки:

вариант отделки стен в ванной комнате

1. Керамическая плитка. Этот способ всегда в моде и остается самым распространенным. Она хорошо чистится, влагостойка и выглядит эстетично. Можно подобрать любой цвет и рисунок плитки на свой вкус. Детали заменимы при повреждении.

2. Пластиковые панели. Это очень экономичный вариант, но его часто используют в различных общественных помещениях, поэтому он воспринимается как что-то слишком стандартное. Но если грамотно подобрать рисунок, то и такой пластиковые панели будут неплохо смотреться в вашей ванной. Такие панели достаточно легко монтировать. Кроме того они долговечны, термостойки и гигиеничны. Недостатки таких панелей- неприятный запах и горючесть.

3. Самоклеющаяся пленка – дешевый способ отделки, также имеет много вариантов расцветки. Но и выглядит она не очень богато, к тому же, не пропускает воздух.

4. Моющиеся обои чем-то схожи с самоклеющейся пленкой, но они дороже и интереснее. Они бывают очень разными по материалу и цене. Наклеивать их несложно, но перед этим следует подготовить стены. Также обои не очень прочны, как и самоклеющаяся пленка.

5. Покраска стен – простой и дешевый способ отделки ванной. Но, как и для обоев, стена должна быть в хорошем состоянии и подготовлена. Лучше всего применять водостойкие латексные краски. Недостатки такой отделки – материал синтетический, а защитные свойства достаточно низки.

6. Один из новых вариантов отделки - это плитка из агломерата. Это дорогой вариант и по свойствам очень напоминает керамическую плитку, но по качеству лучше. Укладывать такую плитку тоже легче, чем керамическую. Недостатки – высокая цена, ненатуральные материалы, а при неправильном хранении может деформироваться.

7. Самый роскошный вариант отделки ванной – натуральный мрамор. Из мрамора можно сделать как полностью полы и стены, так отдельные элементы интерьера и декора. Его недостаток – высокая цена, но преимуществ очень много. Он долговечный, влагостойкий, прочный, имеет шикарный вид.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 782 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ