Сб, 2024-04-20, 05:56


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Жовтень » 24 » Агентство недвижимости Park Lane поможет с выбором квартиры в Киеве
15:29
Агентство недвижимости Park Lane поможет с выбором квартиры в Киеве
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/
Приобретение жилья зачастую связано с риском и вероятными утратами или, наоборот, приобретениями в материальном плане. Потому все стороны процесса – покупатели, продавцы и специалисты по недвижимости прибегают к различным психологическим хитростям с целью извлечь хоть какую-то для себя выгоду. Если вас интересует покупка или продажа квартир в Киеве тогда вашим помощником станет агентство недвижимости Park Lane, на котором есть большой каталог лучших объектов. Итак более подробно о психологических играх сторон при покупке квартиры.
Игры покупателей

Одна из главных задач покупателя – экономия денег. Даже в случае, если стоимость квартиры не выше психологически комфортного уровня, покупатели все равно прилагают все усилия, чтобы хоть что-то выторговать. Это похоже на спорт. Задача выиграть, пусть даже небольшой приз. Зачастую покупатели утверждают, что точно такую же квартиру они уже смотрели, только там были поклеены лучшие обои на стенах. Это своеобразный приём, который заставляет хозяина понервничать. В данном случае необходимо знать меру, дабы не обидеть продавца. Ведь мало кому понравится, когда посторонний человек критикует твою квартиру.

Существует еще один метод из той же серии: покупатель говорит, что завтра будет смотреть точно такую же квартиру, разница только в том, что там срочная продажа, потому будет торг. Задание, которое стоит перед покупателем – это получить себе бонус в виде скидки на квартиру.
Главная ошибка покупателя, если квартира и вправду нравится, - это блеск в глазах. Если продавец это заметил, то ни о какой скидке не может быть и речи. Если покупатель умеет хорошо собой владеть, то он будет мучительно сомневаться в своем выборе.

Игры продавцов

Продать недвижимое имущество всегда сложнее, ведь продавец торгует лишь одним объектом. Зачастую продавцы на показе квартиры рассказывают свою биографию: как сложилась их карьера, как выросли дети и так далее. Это совсем не пустая трата времени, поскольку многим людям психологически комфортно купить квартиры в Киеве у "хороших" продавцов, нежели проживать в квартире, которая принадлежала людям низкого класса.

Еще действует на покупателя фраза "квартиру смотрели и покупатель на чуть ниже сумму уже есть". Продавец таким образом пытается внушить покупателю, как опасно промедлить с покупкой в данный период времени. Бывает, что продавцы перед просмотром начинают готовить пищу, ведь ароматы с кухни придают квартире ощущение уюта.

Игры специалистов по недвижимости

Задача максимум для риэлтора – это сделать из покупателя и из продавца постоянных заказчиков, то есть людей, которые будут его постоянно рекомендовать своим близким и знакомым.

Опытный риэлтор ничего не предпринимает на показе. Вмешательство его сведено к минимуму, поскольку стороны вправе самостоятельно провести психологический поединок между собой. Свою работу риэлтор сделал еще до показа, "зацепив" внимание клиента именно на данной квартире.

Если риэлтор выступает со стороны покупателя, то его задача – сбить цену, если на стороне продавца – обратить внимание на достоинства объекта.

Зачастую риэлторы работают вслепую, произнося целую кучу аргументов в пользу покупки, в надежде, что хоть один из них, да сработает.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1139 | Додав: admin | Теги: квартиры в Киеве, продажа квартир в Киеве
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ