Вт, 2024-04-16, 22:36


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Лютий » 4 » Бассейн на даче: полезные советы
20:47
Бассейн на даче: полезные советы
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Наверное, нет такого человека, который не мечтал бы о своем, пусть и не большом, загородном доме. Ну, а если и бассейн есть возможность обустроить, можно смело сказать, что жизнь удалась! Кстати, детский вот такой бассейн можно приобрести даже онлайн просто посетив сайт classy.com.ua. Бассейн может стать не только элементом дворового декора, но и использоваться при необходимости как резервуар с водой для полива дачного участка. Казалась бы, что соорудить бассейн - занятие довольно сложное и дорогостоящее, но с помощью современных технологий смонтировать бассейн самостоятельно становится абсолютно реальным.

Перед началом осуществления своей мечты, необходимо внимательно осмотреться и выбрать подходящее место. Оно должно быть поблизости к водопроводу и на свободном от растительности пространстве. Даже если вы счастливый обладатель огромного дачного участка, не стоит рассчитывать на бассейн внушительного размера, так как это чревато дополнительными ненужными проблемами. В разы снижается прочность самой конструкции, затрудняется наполнение и слив, а также очистка. Наиболее распространенные и оптимальные формы для бассейна - это овал, круг или квадрат.

Приступая к строительству бассейна, следует точно разметить его границы, натянуть шнурку и вбить колышки. Примерно на полтора метра первоначальные границы должны быть расширены. Затем необходимо немного углубить заготовку. Рекомендуемая глубина для домашнего бассейна варьирует от 1,3 и до 16 метров. Копая котлован, чтобы избежать осыпания, стоит сделать на четыре градуса уклон стенки во внешнюю сторону. Готовый котлован тщательно утрамбовывается и для него засыпается подушка из песка, толщина которой должна составлять не менее тридцати сантиметров.

Теперь можно перейти к изоляционной системе, осуществляется которая при содействии рубероида и битумной пластики. Обязательно накладывается не менее двух слоев. Для опалубки можно использовать дерево, жесть или пластмассу. Обшивка ведется полностью по всему периметру. Расстояние между опалубкой и грунтовой стеной заливается железобетонным составом для максимальной прочности. Обработка "цементным молочком" (вода + цемент) опалубочного пространства - это финальный этап подготовки стен бассейна.

Важно помнить, что дно бассейна должно быть максимально прочным и надежным. При этом идеально ровным. Небольшой уклон должен быть только в сторону сливного отверстия. К значимым этапам в постройке бассейна относится реализация водоснабжения. Сливная труба монтируется под нужным наклоном еще до бетонирования дна.

На сегодняшний день, прислушиваясь к советам специалистов и используя современные достижения в сфере строительства, мечту о собственном бассейне легко воплотить в реальность.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 863 | Додав: admin | Теги: бассейн
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ