Пт, 2024-04-26, 23:41


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Червень » 8 » Белоруссия и Россия обсуждают возможность контроля за должниками, которые обходят запрет на выезд за рубеж
13:38
Белоруссия и Россия обсуждают возможность контроля за должниками, которые обходят запрет на выезд за рубеж
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Российские власти ищут возможность перекрыть неплательщикам выезд за рубеж через Белоруссию. Как сообщает "Коммерсант", между Москвой и Минском уже идут соответствующие переговоры. Кроме того, возможно, будет создан единый реестр должников для стран СНГ.

В основном неплательщики алиментов, кредитов и штрафов обходят запрет на выезд за рубеж через границы стран СНГ, которые в рамках межгосударственных договоренностей можно пересекать по внутренним паспортам.

"Наибольший поток должников идет через Белоруссию, въезд и выезд из которой регулируются договором о создании Союзного государства. Кроме того, пересечь границу можно через Казахстан и Киргизию", - рассказала ответственный секретарь Совета по правам человека при президенте РФ Яна Лантратова, обратившаяся к министру юстиции Александру Коновалову с просьбой создать единый реестр со странами СНГ.

В Федеральной службе судебных приставов (ФССП) заметили, что временное ограничение на выезд из РФ - мера действенная. По словам главы ведомства Артура Парфенчикова, общая сумма взысканных в России алиментов в 2015 году составила 18,7 млрд рублей, и около 2,3 млрд рублей удалось взыскать после того, как должникам был запрещен выезд за границу.

В ФССП не смогли оперативно прокомментировать предложение по созданию единого со странами СНГ реестра неплательщиков. "В рамках межведомственного взаимодействия мы направляем реестры тех, кому временно ограничен выезд, пограничной службе. Должники, которые имеют задолженность свыше 10 тыс. рублей, уведомляются об этом письменно", - сказали в ФССП.

Однако в Минюсте подтвердили, что между РФ и Белоруссией готовится соответствующее соглашение. Несмотря на то, что госграница между РФ и Белоруссией носит административный характер и не оснащена пунктами пропуска, должники не смогут использовать эту лазейку, уверены в министерстве. По словам представителей Минюста, сейчас готовится проект протокола "О порядке обмена сведениями о гражданах РФ и Республики Беларусь, в отношении которых действуют ограничения на выезд".

"После завершения внутригосударственных процедур и подписания протокола установленный порядок обмена сведениями позволит исключить случаи выезда должников через территорию Белоруссии", - сообщили "Коммерсанту" в министерстве.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 900 | Додав: adminA | Теги: Белоруссия, контроль, должники, россия, запрет выезд за рубеж
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ