Чт, 2024-03-28, 10:51


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Лютий 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Головна » 2013 » Лютий » 22 » Бьеннале "Мода и стиль в фотографии - 2013" открылась в Москве
16:41
Бьеннале "Мода и стиль в фотографии - 2013" открылась в Москве
Інші останні Новини культури та освіти на сайті holosUA.com/

Международная бьеннале "Мода и стиль в фотографии - 2013" открылась в четверг в Москве. В этом году у смотра, который проходит уже в восьмой раз, есть свой "французский акцент" - одним из главных проектов стала экспозиция "Это Париж!", а в расписании много выставок именно французских фотографов. В то же время, если вы современная модница и вас интересуют сумки интернет магазин viaborsa.ru вам непременно понравится, а поэтому советуем его посетить.

Всего же за три месяца работы бьеннале зрители увидят более 70 экспозиций, которые пройдут на центральных площадках, в том числе в "Манеже", Фонде культуры "Екатерина", Московском музее современного искусства, галерее искусств Зураба Церетели, институте Сервантеса.

Основным же центром притяжения станет Московский Мультимедиа Арт музей (МАММ) на Остоженке, в котором в четверг для широкой публики открылось сразу несколько "модных и стильных" экспозиций.

Как рассказала директор МАММ Ольга Свиблова, "в этом году у бьеннале есть тема - "Красота: мифы и источники вдохновения". "Мода - дивизия быстрого реагирования, она показывает, как меняется время, как меняются представления об идеале красоты. Подбирая программу, нам бы хотелось, чтобы выставки анализировали разные эстетические системы, и прежде всего эстетику модернизма", - заметила она. Свиблова отметила, что, кроме общей темы, есть у смотра и общее направление - Франция. "У нас много выставок французских авторов или о Франции, и это не удивительно: ведь эта страна часто диктовала моду всем остальным, в том числе и в фотографии", - сказала директор музея.

Свою эстетику и понимание красоты демонстрируют через свои работы как признанные классики, так и студенты. Одним из главных выставочных проектов, организаторами которых стало правительство Москвы, столичный Департамент культуры, явилась экспозиция "Это Париж! Модернизм в фотографии 1920 - 1950".

Это работы из коллекции Центра Помпиду, который купил их в 2011 году у коллекционера, галериста, критика Кристиана Букре. В этой коллекции работы Брассая, Картье-Брессона, Леже и многих других. Маленькие улочки города, портреты парижанок, Эйфелева башня, кафе, лица - сотни лиц - у каждого автора Париж свой.

"Героев своего времени" зафиксировал через камеру известный фотограф ХХ века Август Зандер. Он много лет работал над проектом "Люди двадцатого столетия", в котором представлены портреты знакомых фотографа. Люди самых разных профессий - художники, кондитеры, студенты, секретари, радиоведущие и люди, не имеющие работы. Автор хотел своим проектом показать, что героем может стать каждый и что люди - равны между собой.

 

Среди "звездных" проектов, которые только предстоит увидеть посетителям бьеннале, - работы Патрика Демаршелье, Петера Линдберга, Эллен фон Унверт. Ожидаемым событием станет "российская премьера" проекта "Автопортреты" Веры Лендорф, известной как Верушка. Легендарная модель приедет в Москву и откроет экспозицию.

 

Первый фестиваль "Мода и стиль в фотографии" состоялся в Москве в 1998 году и пришелся на кризис. "Несмотря на тяжелое время, мы провели смотр, и, хотя он получился небольшой, был очень успешным - его посетили тысячи зрителей. Такой успех сопутствовал затем всем нашим фестивалям. Надеемся, и в этот раз выставки понравятся уже ставшей за эти годы искушенной российской публике", - заключила Ольга Свиблова.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини культури та освіти | Переглядів: 1250 | Додав: admin | Теги: москва, бьеннале мода и стиль в фотографии
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ