Чт, 2024-03-28, 12:09


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Лютий » 16 » Беженцев из Донбасса в России решили отправить в Сибирь
11:44
Беженцев из Донбасса в России решили отправить в Сибирь
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

  Минвостокразвития России поддержало предложение депутатов КПРФ о разработке федеральной целевой программы по добровольному переселению беженцев из Донбасса в Сибирь и на Дальний Восток. Об этом пишет РИА Новости.

"Принимая во внимание данные мониторинга ситуации по приему, размещению и трудоустройству граждан Украины, которые прибыли на территорию Дальневосточного федерального округа, осуществляемого минвостокразвития России, а также учитывая количество рабочих мест, которые будут созданы на территориях социально-экономического развития и инвестиционных проектах (до 2020 года более 50 000 рабочих мест) поддерживаем вашу инициативу", - говорится в ответе минвостокразвития РФ на депутатский запрос.

Позиция минвостокразвития была направлена в Федеральную миграционную службу (ФМС) России. Российские депутаты напоминали в своем запросе, что на Дальнем Востоке тенденция уменьшения населения не преодолена, несмотря на реализацию нескольких федеральных целевых программ.

Авторы запроса считают, что изменить ситуацию можно, если 1,6 млн граждан Украины (именно такую цифру назвали в запросе) вместо административного выдворения, в связи с окончанием срока временного пребывания, будет предложено добровольное переселение на Дальний Восток или в Сибирь.

Как сообщалось, 6 мая президент РФ Владимир Путин заявил, что беженцы из Украины должны "сами зарабатывать себе на жизнь" и при этом не создавать "проблем на внутреннем рынке труда".

В докладе "Путин.Война" о вторжении РФ в Украину говорится, что российские власти выделяют 800 рублей в день на содержание одного беженца из Украины, общие траты на содержание беженцев за 10 месяцев составили более 1,5 млрд долларов.

У беженцев из Донбасса, выехавших в Россию, проблемы возникли не вчера. Многие из них разочарованы тем, что Россия запретила беженцам селиться в Москве, Петербурге, Московской, Ленинградской и Ростовской областях, в Крыму и Севастополе и установила низкие квоты для беженцев в ряде областей юга России.

Взамен этого их практически насильно (многие даже не знают, куда их везут до приезда на место) отправляют на Крайний Север (Магадан, Якутия, Архангельск) и Дальний Восток (Хабаровск, Владивосток, Камчатка).

Между тем, данные социологических опросов однозначно говорят о том, что большинство россиян хочет, чтобы украинских беженцев отправили на родину либо вообще перестали принимать на территории России.

Кроме того, по словам переселенцев из Украины, российские власти не выполняют своих обещаний о помощи беженцам из Донбасса - материальной и предоставления жилья. Также беженцы сетуют на крайне невысокие зарплаты в российской провинции.

 

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1074 | Додав: adminA | Теги: россия, Сибирь, беженцы Донбасса
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ