Сб, 2024-04-20, 00:56


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Жовтень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Головна » 2010 » Жовтень » 12 » Блоггеры удивили Шевчука, решив сделать его президентом: "Страна не готова"
18:05
Блоггеры удивили Шевчука, решив сделать его президентом: "Страна не готова"
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

  Блоггеры организовали в интернете сбор подписей за кандидатуру рок-музыканта Юрия Шевчука в качестве нового президента России. Группа активистов выступила с обращением к музыканту, в котором заявила, что не видит других альтернатив: "выдвиженцы лицемерной "вертикали" не в состоянии решить накопившиеся проблемы, сообщает РИА "Новый регион".

На сайте Sborgolosov.ru выложен полный текст обращения:

Юрий Юлианович,

Мы, сознательные граждане России, которым небезразлично будущее нашей страны и будущее наших детей, не имея надежды на выдвиженцев лицемерной "вертикали", просим Вас баллотироваться в президенты Российской Федерации на выборах 2012г.

Мы устали
- от милицейского беспредела
- от того, что половина ВВП уходит на откаты, a рост ВВП не успевает за ростом инфляции
- от вечной войны в Чечне и оккупации Грузии
- от неестественно разросшейся бюрократии
- от того, что народ батрачит на того, кого не избирал
- от всплеска фашистской активности в стране, победившей фашизм
- от неоправданно высоких налогов, убивающих всякий бизнес, кроме того, что в руках у приближенных к "Кормушке"
- от того, что только в нашей стране ученые и люди искусства вынуждены уезжать за границу, лизать разжиревший зад "вертикали" или быть обреченными на голодную смерть в безвестности
- от того, что, как и в тридцатые годы, сегодня сажают за убеждения и взгляды.

Мы, граждане России, понимаем, с каким риском может быть сопряжено для Вас такое решение, но в сложившейся ситуации, мы не видим альтернативы. Мы просим Вас возглавить нашу страну. России нужен президент, который пользуется широкой поддержкой и любовью народа, а на сегодняшний день трудно представить себе человека, более соответствующего этим критериям, чем Вы. Судьба России в Ваших руках.

Под этим обращением подписались более 1800 человек, средний возраст которых составляет 34 года. Это количество подписей удалось собрать с 10 октября, когда заявление было опубликовано.

"Страна не готова к моему президентству. Надо подождать"

Между тем лидер группы ДДТ Юрий Шевчук в курсе, что в интернете собирают подписи в поддержку выдвижения его кандидатуры на президентских выборах 2012 года, но считает, что пока Россия к такому президенту "не готова". "Я слышал об этом (сборе подписей). Я думаю, что они все ошибаются. Страна не готова к моему президентству. Надо подождать", - с иронией сказал музыкант в интервью РИА "Новости".

Однако несмотря на ироничное отношение к этому проекту самого Шевчука, его поклонники, похоже, воспринимают эту затею всерьез. В Живом Журнале появилось сообщество "Юрия Шевчука в президенты!", в котором фактически стартовала его предвыборная кампания.

Там уже начали появляться баннеры с лозунгами, агитирующими за кандидатуру музыканта: "Власть завралась и отбилась от рук. Значит наш выбор - Юрий Шевчук!" и "Не хочешь стать полит ЗК? Проголосуй за Шевчука!".

За него агитирует также писатель Олег Северюхин в своем блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы". Он пишет, что "на полном серьезе" отдал голос за Шевчука, и объясняет на примере известных исторических личностей, как музыкант может стать хорошим главой государства.

"Киноартист Рональд Рейган стал избранным президентом США и его помнят все, и почитают как выдающегося политика. Киноартист Арнольд Шварценеггер избранный губернатор Калифорнии. Пародист Михаил Ефимов был избранным губернатором Алтайского края. Певец, если память не изменяет, Жоао Гуларт был президентом Бразилии. И Юрий Шевчук станет не самым худшим президентом на земном шаре, а, может быть, лучшим в истории России", - пишет Олег Северюхин.

Между тем "Фонтанка.ru" напоминает, что сам Шевчук иначе видит будущее России и свое место в нем. "Я не вижу другого выхода, кроме развития гражданского общества. С любой властью у художника эстетический конфликт. Сегодня мы впервые строим новое общество, на ощупь. В темноте пытаемся выстроить новое государство. Нам нужно понять, куда идти. На вопрос, кто виноват, мы уже ответили. Я тоже виноват", - заявил он на митинге в защиту Петербурга 9 октября, комментируя призывы пойти в политику.

По его мнению, сейчас необходимо просвещение, так как свобода - это большой мыслительный процесс, который только начался. "Нет свободы - нет человека", - уверен музыкант, любимый политик которого - Махатма Ганди. "Все зависит от нас, от общества", - подчеркнул он.

Лидер ДДТ призвал также не делать из поэта икону и не героизировать его, ведь он "не перечил Путину", а лишь "робко задал несколько вопросов". "Я никого не собираюсь за собой вести, прекращайте уже делать из меня героя", - заявил он.

На виртуальных выборах мэра Москвы победил популярный блоггер

Стоит отметить, что в интернете также были организованы выборы столичного мэра, и их результаты наглядно продемонстрировали: если бы москвичам дали право голосовать за нового градоначальника напрямую, то им вряд ли стал бы кто-то из выдвинутых "Единой Россией" кандидатов.

С огромным отрывом от ближайших конкурентов победил советник губернатора Кировской области, адвокат Московской коллегии адвокатов и блоггер Алексей Навальный, набравший 45,02% голосов. Он прославился в интернете благодаря скандальным разоблачениям и собственным расследованиям.

Причем в своем блоге он даже успел разработать предвыборную программу. Во-первых, он предлагает отказаться от радиально-кольцевой схемы развития: "Утром все едут в центр, вечером - из центра. Никакие кольца нам уже не помогут. Все административное-офисное строительство должно уходить за пределы МКАД, в "новые территории", чтобы хоть как-то развести ежедневные потоки движения горожан".

Во-вторых, он отмечает, что решать проблему пробок строительством новых подземных парковок нельзя. "Поездка в центр города на собственном автомобиле должна неизбежно нести для водителя определенные затраты, уровень которых должен быть таким, чтобы естественным рыночным механизмом регулировалось оптимальное количество машин на улицах", - пишет виртуальный мэр.

Кроме того, он предлагает продать на конкурсной основе доли города в предприятиях, работающих в рыночной среде (как "Банк Москвы", "Аэропорт Внуково", авиакомпания "Атлант-Союз") и избавиться от активов и недвижимости в других регионах, в частности таких, как Абхазия, Южная Осетия и Крым.

"Для повышения прозрачности функционирования городского хозяйства, по всем структурам московского правительства все контракты и бухгалтерская документация, в первичном и в укрупненном виде, должны быть открыты и публиковаться в интернете", - пишет в одном из завершающих пунктов Навальный.

При этом кремлевские чиновники на виртуальных выборах заработали от 6,92% голосов у полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном Александра Хлопонина до 0,41% голосов у начальника контрольного управления президента РФ Константина Чуйченко. А из списка, представленного на рассмотрение президенту, в десятку лучших в интернете удалось выбиться только руководителю аппарата правительства РФ Сергею Собянину (2,82%).



За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 881 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ