19 мая в день Международной борьбы с гепатитом, фармакологическая компания «Шеринг-Плау» начала социальный проект для всей Украины, направленный на борьбу с вирусным гепатитом. Что такое гепатит, вы можете прочитать на специальном информационном сайте.

Походив по различным информационным ресурсам, вы найдете массу информации о том, какая производится профилактика относительно больного, как определить заболевшего гепатитом. На них же вы найдете информацию про лечение гепатита с, как пройти процедуру обследования на гепатит и как его максимального эффективно излечить.

Для пациентов, которые решили начать лечение, следуя социальной программе «Шаг за шагом», концерн «Шеринг-Плау» осуществляет сервисную поддержку. Эта же компания смогла зафиксировать стоимость лекарств против вирусного гепатита на одном уровне в нацвалюте. Теперь стоимость лекарства не будет привязываться к доллару, а рост цены при росте доллара станет невозможным.

«Мы хотим сделать лечение пациентов вирусного гепатита в Украине максимально доступным, так как на данный момент жители этой страны вынуждены покупать лекарства за «бешеные» деньги, в то время как даже страны третьего мира могут пользоваться социальными программами, получая фармакологические средства от государства совершенно бесплатно», - рассказал представитель концерна Щесняк А.

Он также сказал, что лечить гепатит C очень сложно, ведь это процесс дорогостоящий и длительный. К примеру, чтобы вылечить подобную болезнь с самым трудоемким генотипом, медикам понадобится целый год, а терапия против вируса обойдется пациенту в 100 000 гривен. К тому же, у нее очень много побочных эффектов в виде анемии, депрессии и прочего. «Больной гепатитом обязан пройти сложное испытание, и наша компания, создавая этот проект, подумала о том, что с помощью «Шаг за шагом» мы сможем вылечить каждого» - такой лозунг провозгласил глава компании «Шеринг-Плау».