Чт, 2024-04-18, 23:59


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Грудень » 9 » Бронетехника уже в Москве: на МКАДе БТР угодил в аварию. ВИДЕО
10:40
Бронетехника уже в Москве: на МКАДе БТР угодил в аварию. ВИДЕО
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Тревожные сообщения жителей столицы о вводе военной техники в Москву в связи с акциями протеста получают все новые подтверждения. Так, на Московской кольцевой автодороге в четверг вечером была замечена колонна бронетранспортеров, попавшая в ДТП.

Официально об аварии не сообщается, однако член федерального политсовета оппозиционного движения "Солидарность" Олег Козловский разместил в своем ЖЖ ролик, на котором колонна запечатлена после ДТП, сообщает "Ридус".

На записи, выложенной на YouTube пользователем kapadaster86, видно, как с левой стороны дороги стоят в ряд шесть бронетранспортеров, возглавляет колонну машина ГИБДД. За последним БТР можно заметить два легковых автомобиля, у одного из них разбита передняя часть, второй стоит почти вплотную к бронетранспортеру. Очевидно, водители столкнулись после каких-то маневров военной колонны, так как не держали необходимую дистанцию. Как пояснил пользователь, БТРы стояли на внутреннем кольце в районе Волоколамского шоссе по направлению к северу столицы.

Kapadaster86 размеcтил видео также на сайте проекта РИА "Новости" "Ты-репортер", где уточнил, что ДТП произошло 8 декабря около одиннадцати часов вечера.

Олег Козловский, опубликовав ролик в своем блоге, сопроводил его таким комментарием: "Пока несколько десятков активистов выясняют между собой отношения, в Москву входит бронетехника. И даже давит машины москвичей. Может, свою энергию на эти БТРы направите?". Козловский имеет в виду последние трения между представителями оппозиции по поводу организации очередной акции протеста против фальсификаций на выборах в субботу, 10 декабря, в связи с предложением столичных властей перенести митинг с площади Революции на Болотную площадь.

Движение "Солидарность" согласилось с новыми условиями, однако на митинге на площади Революции продолжают настаивать Евгения Чирикова, Эдуард Лимонов и некоторые другие оппозиционеры. В блогах и Twitter они называют коллег по борьбе "предателями".

Военную технику стали стягивать к центру Москвы после митинга на Чистых прудах

Большое количество военной техники на улицах Москвы было замечено на следующий день после митинга на Чистых прудах, неожиданно для организаторов собравшего несколько тысяч человек. После публикаций в блогах фотографий грузовиков с солдатами, МВД вынуждено было официально объяснить происходящее. Как заявили в ведомстве, "общее число мобильных резервов увеличено, в том числе за счет Внутренних войск" "в связи с проведением разрешенных массовых акций и для пресечения попыток возможных несанкционированных акций".

Начальник пресс-службы Внутренних войск МВД полковник Василий Панченков пояснил, что подразделения Внутренних войск направляют в Москву по заявке ГУ МВД по столице и их единственной целью является "обеспечение безопасности граждан".

В среду в блогах появилась информация о том, что на крышу здания ФСБ на Лубянке, дом 20 садятся вертолеты. Такое сообщение, в частности, было опубликовано в Twitter журналиста Александра Плющева. По его словам, там видели несколько вертолетов, в том числе Ми-8. Блоггер @ksalador Krylov Semyon в ответ посоветовал журналисту "не гнать", сообщив, что по его сведениям, "садился там один Ми-8 и рядом висел КА-26!"

Пресса также писала, что в Москве заметили и спецавтомобили для правоохранительных органов ГАЗ-29651 "Каратель". Эти машины предназначены для перевозки личного состава, монтажа вооружения и военной техники, буксировки прицепов. Как писала "Новая газета", во время митингов на Чистых прудах и Триумфальной площади МВД выставило тысячи вооруженных сотрудников со спецтехникой, в том числе были замечены "Каратели".

Тележурналист Павел Шеремет, комментируя сообщения в СМИ относительно происходящего в Москве и планов властей в связи с митингами, высказал мнение в своем блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы", что ажиотаж намеренно подогревают офицеры ФСБ, чтобы дезориентировать людей. Затем "серьезные и, кажется, вменяемые люди", в состоянии возбуждения легко поддаются на провокации и передают из уст в уста "один слух ужаснее другого", подчеркнул Шеремет. В числе таких слухов, по его словам, и информация о том, что "на крышу ФСБ вертолетами перебрасывают головорезов!"

"Просто на автобусе офицеры приехать на Лубянку не могут, надо обязательно вертолетами и прямо из Домодедова. Почему не из Внукова или военного аэродрома? Шереметьево - это гламурно, Внуково - примитивно, а вот Домодедово - это зловеще! Миссия же на автобусе не выполнима, только на вертолете! Воспаленное сознание рисует эту жуткую картину - внуки Сталина, потомки головорезов НКВД вновь как в 37-м замышляют что-то страшное, спускаясь с неба на крышу своей цитадели" , - с сарказмом пишет журналист.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 933 | Додав: admin | Теги: авария, бронетехника, бтр, Москв
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ