Мир многолик. И сейчас нет особых препятствий для человека, решившего отправиться в тот или иной уголок света. Но есть одна неприятность, которая помешает завести себе приятеля в другой стране. Это плохое знание английского языка, которое не позволяет сделать это. Человек, например из Англии, природный носитель английского языка, будет изумлён тем, что турист вообще не знает этого международного средства общения.

Знание английского языка даёт многое: это возможность получить уникальную информацию, значительно сэкономить время и стать частью мирового общества.

Английский язык даёт возможность посещать разнообразные масштабные мероприятия, выступать на международных конференциях, встречаться с людьми из других государств. Человек, который может общаться на английском языке — может свободно жить в этом мире, без переводчиков, свободно путешествуя.

В конце концов, необязательно путешествовать — английский является языком бизнеса, научных встреч — цели его изучения могут разниться. Даже в среде электронной коммуникации любой человек, общающийся в Интернете, рано или поздно сталкивается с необходимостью изучения английского. Преимуществ в этом вопросе очень много. Поэтому об обучении необходимо задумываться заранее. Своему ребёнку нанять репетитора — объявлениями в стиле «няня из англии киев» пестрит немало страниц во Всемирной сети.

Непринуждённое общение с представителями других стран, учёба в зарубежных учебных заведениях, наконец, получение престижной работы — без знания иностранного языка это просто невозможно. Поэтому значение его изучения неоценимо — к этому нужно подходить как можно скорее и тщательнее.