Пт, 2024-04-26, 13:17


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Березень » 20 » Чем хороша баня
22:11
Чем хороша баня
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Баня нужна нашему организму, главным образом, для полного прогревания, для стимуляции работы потовых желез. Жаркая таежная баня великолепно очищает и тонизирует клетки кожи. Кстати, сейчас популярна такая услуга, как аренда бани - вы можете быть в бане со своими друзьями, когда вам удобно.

Пребывание в бане сравнимо с пребыванием в спортзале. Постепенно нарастает физическая нагрузка на все органы. Вследствие этого укрепляется сердечнососудистая система. А после бани организм становится более сильным, устойчивым к простудным заболеваниям, улучшается острота зрения.

Как и все водные процедуры, русская парная баня хорошо снимает стресс. Во всем организме чувствуется удивительная легкость. Советуется, что как только человек начинает заболевать простудой, тащить его в парилку. В самом организме повышается изнутри температура тела, которая убивает болезнетворные микробы.

Также горячий пар, пропитанный запахом лечебных листьев, лечит насморк. При хронических простудных заболеваниях тоже лучше «применять» банные процедуры вместо таблеток. И такие серьезные и выматывающие болезни, как радикулит, ишиас, люмбаго, вообще не любят жаркой парилки. При соблюдении основных правил может быть достигнут определенный эффект в лечении сердечнососудистых заболеваний.

Советы для парильщика

Опытные парильщики чувствуют малейшее изменение температуры в банном помещении. Например, если становится слишком горячо, веники порхают медленнее, у головы вовсе не работают ими. Обратное движение при этом продолжается не от головы, как обычно, а - после короткой паузы - от плеч и далее к ногам. Когда тело основательно обработано вениками, ими размахивают, как опахалом над телом лежащего.

Прогретость тела показывает легкий пот, выступивший на теле лежащего. Такие манипуляции – помахивание по телу и обмахивание тела чередуют несколько раз. После всех манипуляций делают припарки, это когда прогретый веник прижимают вторым веником к телу. Затем нужно прижатым рукой к телу веником провести вдоль всего тела, массажируя его. Сначала более энергично, затем понежнее.

После пропарки спины, парят переднюю часть тела. Это точно такая же процедура, ну немного полегче. Только область сердца лучше защитить смоченным в холодной воде веником. При понижении температуры в бане, вениками энергично бьют по телу, то есть прикладывают их с большей силой, но без резкого удара. После пропарки тело растирается березовой листвой. При сильном жаре к телу нужно прикасаться как можно меньше.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 839 | Додав: Nata | Теги: аренда бани
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ