Ср, 2024-04-24, 20:32


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Березень » 19 » Что означает количество звезд в турецких отелях?
11:32
Что означает количество звезд в турецких отелях?
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Турция является одной из любимых украинскими туристами стран. Доступные цены на туры, изобилие развлечений, вкусные блюда национальной кухни и комфорт заставляют все большее количество путешественников заранее бронировать или выкупать в экстренном порядке горящие туры в Турцию из Киева, Харькова и других городов страны.

Звезды в отелях Турции

Как показывает практика, большинство туристов, выбирая отель для проживания, делают выбор в пользу пяти звезд, дополненных пометкой "all inclusive" (все включено). Однако не стоит спешить и вслепую принимать решения. Число звезд не является показателем качества и комфорта (в отличие от европейских гостиниц). Дело в том, что процесс сертификации в Турции обычно длится очень долго и носит затяжной характер. Поэтому пока происходит подтверждение статуса, отель продолжает носить звание пятизвездочного, даже если уровень предоставляемого сервиса уже не соответствует современным требованиям. Соответственно, перед покупкой тура попросите менеджера турфирмы показать фото места проживания, а также ознакомьтесь с отзывами путешественников на сторонних форумах.

3,4 или все же 5 звезд?

Как правило, туристы из Украины выбирают отели, входящие в группу 3-5 звезд. Чтобы не попасть в нелепую ситуацию, следует заранее изучить с параметры каждой из групп.

  • 3 звезды. Сюда входят и стандартные гостиничные комплексы мелких сетей, и крупные дизайнерские отели. В каждом номере такого отеля присутствует душ, туалет, кондиционер, холодильник, телевизор, письменные принадлежности. Бар, ресторан для таких гостиниц не обязательны. Постояльцы имеют доступ к интернет-сети, к парковке на территории отеля, а также могут бронировать билеты, не покидая стен отеля. Обслуживание номеров в таких гостиницах происходит только в дневное время.
  • 4 и 5 звезд. Различия между этими группами могут быть как незначительными, так и существенными. В номерах таких отелей постояльцам предоставляется душ, туалет, холодильник, телевизор, кондиционер и ежедневная уборка с заменой постельного белья, полотенец. 4-звездочные отели обычно находятся на второй линии, поэтому до пляжа придется немного пройти пешком. 5-звездочные отели отличаются от 4-звездочных более просторными номерами, дизайнерским оформлением интерьера, обширной и хорошо обустроенной внутренней территорией. Примерами таких гостиниц являются комплексы Sui Resort Hotel и Senza The Inn Resort & Spa. Также отличительной чертой является ассортимент блюд в меню ресторанов, количество дополнительных сервисных предложений и некоторые другие параметры.

Получить достоверную информацию об отеле можно только в процессе общения с проверенным менеджером туристической компании или же, ознакомившись с отзывами других туристов.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 990 | Додав: admin | Теги: Турция
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ