Всего лишь пару десятилетий назад люди, лишившиеся нескольких зубов, были вынуждены делать себе протезы. Сегодня данная проблема решается более эстетичным образом, ведь в стоматологиях научились устанавливать качественные металлокерамические коронки, цены на которые легко узнать тут. Они отлично справляются с восстановлением функциональности потерянных зубов, не вызывают трудностей в процессе ухода и без проблем служат долгие годы.

Какие бывают разновидности?

Коронки отличаются друг от друга определенными характеристиками. Раньше, например, ставили цельнолитой мост, который имел не очень презентабельный вид. Во рту его было сразу заметно. Или на место потерянного зуба помещали пластиковую замену, которая быстро стиралась.

Теперь же на смену пришли более современные и совершенные технологии, как циркониевые коронки В Киеве их можно установить тут. Причем в зависимости от назначения они условно разделяются на следующие конструкции:

  • полные – помогают отреставрировать зуб, защищают его оставшуюся часть со всех сторон;
  • экваторные – словно обхватывают поверхность по наружной стороне, жевательная часть зуба при этом зачастую остается открытой (применяется в процессе проведения шинирования);
  • полукоронки – участвуют в «прикрытии» зуба только спереди;
  • культевые накладки – укрепляются изнутри и используются для замены композитного пломбирования.

Какое решение окажется наиболее подходящим в каждом конкретном случае – подскажет стоматолог. Поэтому не забудьте с ним проконсультироваться перед принятием окончательного решения по установке той или иной разновидности коронки.