Сб, 2024-04-20, 11:33


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Грудень » 30 » Что такое биткоин: детали и покупка
09:49
Что такое биткоин: детали и покупка
Інші останні Новини бізнесу на сайті holosUA.com/

Что такое биткоин: детали и покупка

Биткоин - цифровая валюта. Она создается и работает только в сети интернет. Никто не может на нее воздействовать или контролировать. Выпуск биткоина осуществляется за счет работы большого числа персональных компьютеров по всей планете при помощи специального программного обеспечения, вычисляющего математические алгоритмы. В этом и есть основная суть данной криптовалюты, купить которую вы можете без проблем онлайн посетив Банк биткоин, который в Сети находится по адресу buybank.io.

биткоин

При помощи этой цифровой валюты вы можете приобрести все, что пожелаете во всемирной паутине, как за евро, так и за доллары. Самым важным плюсом биткоина является его децентрализация. Ни один орган в мире не может его контролировать. Ведь выпуск биткоина реализуется исключительно в цифровом виде. При этом любой человек на планете может начать его добычу. Все чаще данный процесс называют майнингом. Для добычи биткоинов задействуются вычислительные мощности компьютеров, включенных в одну распределенную сеть. Так же и все транзакции с этой цифровой валютой проходят через нее.

крипта

При этом сам биткоин имеет ограниченное число единиц. Это прописано в его программном коде. Количество биткоинов, которые можно добыть, составляет 21 миллион. Важно учитывать тот факт, что данная цифровая валюта ничем не обеспечивается, в отличии от реальной. Это лишь математика в ее чистом виде.
Это позволяет добывать биткоины любому человеку на планете. При том все достаточно просто. Необходимо лишь запустить специальный программный код на вашем компьютере. Он размещен в интернете в открытом доступе. Каждый может скачать и воспользоваться им.

У биткоина бесспорно большое количество плюсов, к ним можно отнести:

Отсутствие единого органа контроля. Добыча биткоинов производится на компьютерах пользователей по всему миру, что не позволяет кому-то одному навязывать правила для владельцев цифровой валюты;

Полная анонимность. Она обеспечивается за счет возможности создания бесчисленного множества биткоин-адресов, которые не привязаны к чему-либо;
Быстрое открытие счета. Для этого понадобится всего лишь пять минут, что важно для многих предпринимателей. Ведь для открытия счета в обычном банке потребуется большое количество времени и бумажной волокиты;

Отсутствие инфляции. Как писалось ранее, биткоин защищен от инфляции. Ведь его количество строго ограничено программным кодом;

Перевод денежных средств куда угодно без комиссии. Некоторые банки берут определенную сумму за транзакции. С биткоином таких трудностей не возникает. Вы можете отправить их в любую точку планеты.

Криптовалюты являются результатом развития информационных технологий. Биткоин уже занял свою нишу на финансовом рынке за счет своих преимуществ.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини бізнесу | Переглядів: 749 | Додав: admin | Теги: Биткоин, банк
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ