Пт, 2024-04-26, 07:30


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Грудень » 4 » Демократы опубликовали доклад об импичменте Трампа
11:11
Демократы опубликовали доклад об импичменте Трампа
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Президента США обвинили в попытках заставить Украину помочь ему с переизбранием

Демократы опубликовали доклад об импичменте Трампа

Обнародован 300-страничный доклад по процедуре импичмента президента США Дональда Трампа. Документ подготовили три контролируемых демократами комитета Палаты представителей Конгресса США: комитет по разведке, комитет по надзору и комитет по иностранным делам. В основу доклада легли показания 17 свидетелей, собранные в течение двух месяцев после официального начала процедуры импичмента Трампа.

Трамп пытался заставить Украину помочь ему с переизбранием на выборах 2020 года, сказано в докладе. Его авторы считают, что Трамп требовал от президента Украины Владимира Зеленского объявить о расследовании против семьи семьи своего соперника на грядущих выборах Джо Байдена, а также провести расследование теории о том, что это Украина, а не Россия вмешивалась в выборы президента США 2016 года. Наградой за это должен был стать визит Трампа в Киев и выделение Украине военной помощи США. «Действия президента нанесли ущерб нашей национальной безопасности, подорвали честность следующих выборов и нарушили президентскую клятву», - говорится в заявлении трех комитетов, которые готовили доклад.

В докладе также утверждается, что Трамп «развернул беспрецедентную кампанию» по противодействию расследованию об импичменте. Авторы документа отметили, что он стал первым президентом США, который полностью отказался от сотрудничества с Палатой представителей. Трамп «категорически запретил» Белому дому, федеральным ведомствам и чиновникам отвечать на запросы конгрессменов о даче показаний и предоставлении необходимых документов, говорится в докладе.

Белый дом и республиканцы в Конгрессе отвергли обвинения против Трампа. Пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм заявила, что доклад «читается как бред… блоггера, пытающегося что-то доказать, когда нет никаких доказательств». Республиканцы, состоящие в комитетах Палаты представителей по разведке, надзору и иностранным делам, накануне выпустили свой доклад по процедуре импичмента Трампа. В нем говорится, что демократы не смогли собрать доказательств против президента и что их действия являются «организованной кампанией по разрушению политической системы США».

Доклад демократов будет передан в юридический комитет Палаты представителей. В случае одобрения его рассмотрит полный состав Палаты представителей. Если в нижней палате Конгресса обвинения против Трампа поддержит большинство депутатов, они будут переданы в верхнюю палату — Сенат. Там процедура фактически превратится в судебный процесс, где депутаты Палаты представителей будут выступать обвинителями, а сенаторы — членами суда присяжных. Чтобы импичмент состоялся, за него должны проголосовать не менее двух третей сенаторов.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 424 | Додав: adminA | Теги: демократы, доклад об импичменте Трампа
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ