Сб, 2024-04-20, 14:04


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Травень » 19 » Денежные тонкости для путешественника: обмен валюты
16:52
Денежные тонкости для путешественника: обмен валюты
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Денежные тонкости для путешественника: обмен валюты

обмен валюта Когда человек отправляется в другую страну, то ему так или иначе нужна соответственная валюта, но все не так просто, как можно представить на первый взгляд. Чаще всего путешественники еще дома приобретают доллары или евро (как промежуточную валюту), а уже в конкретной стране меняют их на местную валюту или расплачиваются такими деньгами. Это достаточно удобно, хоть и провоцирует несколько лишние расходы. Правда, если с помощью специализированных сайтов узнать онлайн курс швейцарского франка, евро или доллара к гривне в Одессе сегодня на странице https://obmenka.od.ua/chf-uah, тогда можно подкараулить выгодный обмен. Таким образом вы сможете отправиться в путешествие с нужной валютой, купленной по выгодной цене.

Опытные путешественники рекомендуют не брать за границу родные деньги, если ими нельзя будет расплатиться, чтобы это не привело к дополнительным проблемам, а человек банально не потерял деньги. Так же не рекомендуется дома приобретать незнакомую, но нужную валюту, из-за того, что это делается редко, в обменниках (даже официальных) установят удобную для них цену, соответственно человек так или иначе переплатит.

Что рекомендуется людям, в отношении валюты для путешествия

Не рекомендуется выбирать самые известнее и большие банки для обмена. Обмануть в них может и не обманут, а вот курс скорее всего будет реально не выгодным. В этом случае рекомендуется просмотреть все банки, которые действуют на территории той или иной страны, уточнить все курсы и пойти в тот, где он будет самым оптимальным, Все это легко сделать дома, а на месте только просмотреть последние данные и определиться с точным направлением.

Отдельно стоит рассмотреть возможность обменять деньги онлайн, что может оказаться не только выгоднее, но и удобнее, особенно если человек собирается чаще расплачиваться безналичным расчетом.

В некоторых странах может не использоваться мелкая валюта и ее старый выпуск, потому при обмене любых денег стоит уделять внимание, как номиналу, так и году выпуска, соответственно просить те, что по "свежее" и более крупные купюры, а поменять их или получить сдачу будет не трудно.

Обязательно нужно отказываться от купюр, которые плохо выглядят:

  • старые;
  • помятые;
  • порисованные и прочее.

Это важно потому, что их вообще могут не принять к оплате или обмену, а то и поставить очень невыгодный курс, что конечно будет неприятно для путешественника. Отдельно стоит поговорить о необычных купюрах, которые часто пытаются "впарить" туристам при махинациях. Если человек такой купюры/валюты не видел, но сразу нужно отказываться и требовать нормальные деньги.

Чтобы разменять крупные деньги, рекомендуется еще в аэропорту зайти в магазины беспошлинной торговли и приобрести что-то из мелочи, чтобы и оно практичным оказалось, и человек мог деньги разменять. Касаемо сдачи, у них она всегда будет по той простой причине, что количество покупателей тут всегда колоссальное.

Отдельно стоит уточнить на счет того, можно ли вывозить валюту в страну или за ее пределы. На некоторые валюты существуют ограничения, и их ни в коем случае нельзя вывозить из страны, так что придется заранее тратить все, чтобы не конфисковали на границе.

Краткий итог

Чем больше будет учтено таких нюансов, тем меньше лишних средств человек потратит.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 585 | Додав: admin | Теги: Путешественник, Обмен, валюта
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ