Сб, 2024-04-20, 00:41


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2010 » Грудень » 28 » Депутат Шнеллер: "русские" принесли в Израиль привычку пить за рулем
20:36
Депутат Шнеллер: "русские" принесли в Израиль привычку пить за рулем
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Депутат Кнессета от партии "Кадима" Отниэль Шнеллер заявил 28 декабря, что до волны репатриации из СССР в конце 80-х – начале 90-х годов в Израиле не было такого явления, как управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Это заявление прозвучало во время обсуждений государственного бюджета, передает радиостанция "Коль Исраэль". По словам депутата Отниэля Шнеллера, "культурные особенности", в частности, отношение к алкогольным напиткам, накладывают свой отпечаток на поведение людей, в том числе, на нормы управления транспортными средствами. Он сказал, что это не оскорбление, а факт.

Он потребовал добавить бюджет на просветительскую работу, в частности, по разъяснению необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Словами Шнеллера возмутилась министр культуры и спорта Лимор Ливнат ("Ликуд"). Она напомнила депутату, что в последние годы в Израиле практически во всех секторах отмечен рост потребления алкогольных напитков и наркотических веществ. "Наркотики тоже привезли "русские"? Нет, это не так", – сказала министр. Причины этого явления, по ее словам, разнообразны. Ливнат потребовала от Шнеллера взять свои слова обратно.

Депутат Кнессета Алекс Миллер ("Наш дом Израиль") тоже осудил высказывание Шнеллера. Он сказал, что заявление Шнеллера стало частью оскорблений новых репатриантов, прозвучавших в последнее время. Парламентарий призвал общественных деятелей обращать внимание на огромный положительный вклад репатриантов в социально-экономическое развитие страны, а не увлекаться безосновательными обвинениями.

Депутат Отниэль Шнеллер, со своей стороны, распространил следующее заявление: "С удивлением вижу, как мои слова вырываются из контекста и смысл их претенциозно искажается. В моем выступлении в Кнессете я говорил о необходимости бороться с ситуацией на дорогах страны, создать единую культуру вождения, которой в стране, к сожалению, сейчас нет. И необходимо учитывать всю мозаику культур, привнесенных в страну разными волнами алии. Те, кто выдергивают фразу про "русских" из моего выступления, и не говорят о том, что я перечислил и проблемы водителей из Марокко (к которым принадлежала и моя любимая бабушка), и проблемы водителей из Германии (йеким, одним из которых был мой дед), то есть, цинично и бессовестно используют вырванные из контекста слова.

Ни в коей мере не собирался задеть представителей общины, которую я глубоко уважаю, и которой признателен от всего сердца за неоценимый вклад во все сферы жизни израильского общества".

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1080 | Додав: news
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ