Пт, 2024-03-29, 14:32


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Вересень » 1 » Для подготовки инструкторов спецназа КОРД в Украину приедут техасские рейнджеры
22:11
Для подготовки инструкторов спецназа КОРД в Украину приедут техасские рейнджеры
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

В Украину в конце сентября приедут 10 техасских рейнджеров, которые начнут отбор и обучение 25 сотрудников спецподразделения МВД "Сокол". В дальнейшем, эта группа в качестве специальных инструкторов войдет в подразделение специального назначения КОРД Национальной полиции Украины.

Об этом во вторник 1 сентября говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.

Договоренность об этом была достигнута сегодня в ходе встречи представителей группы специального назначения Дивизиона Техасских рейнджеров и главы МВД Арсена Авакова.

"Правоохранители США отметили, что все их усилия, как и усилия их многочисленных партнеров направлены на максимально эффективное для Украины использование своего опыта в реформировании МВД Украины. Кроме того, представители Дивизиона заявили о намерении помочь будущему спецподразделения Национальной полиции Украины оборудованием", - говорится в сообщении.

Напомним, по словам Авакова, первые подразделения спецназа МВД КОРД появятся до конца года. Как рассказал спикер милицейского ведомства Артем Шевченко, в КОРД возьмут "Сокол" и лучших бойцов батальонов, которые сейчас служат на востоке страны: "Спецподразделение будет насчитывать 5 тыс. бойцов по всей стране. Перед ними будут стоять классические задачи спецназа, но из-за войны будет увеличено количество вооружения и обмундирования. Основа КОРДа — это бойцы "Сокола" плюс лучшие из 36 батальонов (рот) МВД". По его словам, бойцы будут получать около 15—20 тыс. грн в месяц. Они будут задействованы в спецоперациях, где сил и вооружения обычных полицейских недостаточно. Например, на задержании вооруженных и особо опасных преступников, во время штурма объекта, где, например, забаррикодировались ОПГ.

Справка:

Рейнджер – от англ. ranger – "странник", "охотник", "лесник", "егерь", "конный полицейский".

Девизион Техасских рейнджеров – подразделение правоохранительных органов с юрисдикцией в штате Техас (США). Базируется в столице штата Остине.

Техасские рейнджеры занимаются раскрытием различных преступлений (от убийств до коррупции), действуют как детективы, занимаются охраной губернатора Техаса, разыскивают беглецов.

Первое подразделение техасских рейнджеров было создано Стивеном Ф. Остином в 1823 году (неформально) и официально организовано в 1835 году. В 1935 году вступил в силу нормативный акт, закрепляющий создание в Техасе Отдела общественной безопасности, которому были переподчинены и рейнджеры. Бывшая "техасская милиция" получила доступ к нормальным криминалистическим лабораториям, стала вести полноценные базы данных, служебные автомобили оборудовали радиостанциями. Фактически, с 1935 года подразделение стало выполнять функции государственного Бюро расследований по штату Техас.

Рейнджеры принимали участие во многих важных событиях из истории Техаса и были вовлечены в некоторые известные уголовные дела, - такие, как розыск бандита Джона Хардина, розыск грабителя банков Сэма Бэсса и розыск знаменитых Бонни и Клайда.

В годы Второй мировой техасские рейнджеры реализовывали на территории штата комплекс мероприятий в области внутренней безопасности по планам военного времени.

Когда после войны США захлестнула волна преступности, рейнджеры успешно и достаточно оперативно справились с ней на территории Техаса.

Сегодня численность сотрудников подразделения колеблется в пределах 140 – 150 человек. Штаб-квартира техасских рейнджеров находится в столице штата – Остине (что является весьма символичным, так как город назван в честь основателя подразделения рейнджеров).

"Полевые" силы организованы в шесть рот. Каждый сотрудник "курирует" несколько округов.

Средняя зарплата составляет от 5000 долларов в месяц плюс серьезный соцпакет (на такую же, если не на большую сумму), при том, что средняя зарплата по полиции США в целом составляет около 4000 долларов в месяц.

Для того чтобы стать полноправным рейнджером, нужно некоторое время прослужить в других подразделениях правоохранительных органов (обычно – в дорожных патрулях), пройти отбор (с серьезным конкурсом) и специальное обучение.

Рейнджеры обеспечиваются табельным стрелковым оружием (дробовиками и карабинами), криминалистическим оборудованием, специальными средствами. Сотрудники Дивизиона пользуются непререкаемым авторитетом, работа рейнджера считается очень престижной и по форме, и по содержанию близка к работе ФБР.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 906 | Додав: adminA | Теги: техасские рейнджеры, украина, спецназ КОРД
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ