Сб, 2024-04-27, 00:32


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Червень » 26 » Добрый муж - подарок на всю жизнь
17:10
Добрый муж - подарок на всю жизнь
Інші останні Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні на сайті holosUA.com/

Недавно встретила свою одноклассницу. Поговорив о жизни, она вдруг стала жаловаться, что дочь еще не вышла замуж, хотя ей мало что до тридцатки осталось. Никак не может выбрать себе достойного жениха: тот слишком мудр, а тот с куриными мозгами, тот даже столовые приборы подарить не может, а другой вообще ... "Я ей говорю, что останется в девках, - жаловалась моя одноклассница. - Не перебирай харчами: бери такого, чтобы не пил и был немного красивее обезьяны".

Конечно, она шутила. Ведь каждая из нас, и моя одноклассница ранее, в юности мечтала встречаться только с красавцем. Другое дело, что парень может быть с неправильными чертами лица, зато главное, чтобы внутренний мир был правильный и богатый. Помню, училась в девятом классе, к нам пришел новенький. Этакий серый крысенок - тощий, длинноногий, в очках, в обычных штанах и старомодной рубашке. Но через несколько месяцев все девочки в классе были влюблены в него. Он не стал красивее или мускулистее, просто его искренняя улыбка и манера разговаривать всех положили на лопатки. Он ориентировался в литературе так, будто только вчера прочитал эту книгу, о которой говорилось. Помогал одноклассникам, когда они действительно нуждались в его помощи, но легко ставил на место тех, кто хотел сесть ему на голову.

Мы воспитаны на фильмах, в которых режиссеры пытаются идеализировать образ так называемого мачо. Высокий, стройный, мускулистый, лишь одним ударом может положить десять бандитов. Должен ли быть мужественным человек, и спрашивать не надо, потому что каждая женщина ответит: да. Хотя мужество каждый из нас понимает по-своему. Для одних - это мышцы, физическая сила, чтобы доминировать над всеми любой ценой. Действительно, когда-то такие качества помогали выживать пещерному человеку, защищать и кормить свою семью. Но сейчас никто не охотится на мамонтов, а махание кулаками, как правило, приносит только неприятности. Агрессивный человек создает конфликты и дома, и на работе, травмируя психику всех, кто с ним рядом. Мускулистого мужчину надо выбирать только той девушке, которая уверена: бьет, значит, любит.

Нельзя надеяться на счастье в браке и с мужчиной, склонным к риску, который постоянно ищет приключений не только на свою голову. Мужчина-герой, человек-ковбой - непревзойденный только на экране телевизора, а для жизни нужно выбирать мужа-творца, который сможет свить гнездышко, заботиться о семье. Для меня лично важной чертой характера является надежность. Когда человек может взять ответственность за жену и детей. Такой человек, если что-то пообещает, ляжет "тертым печеньем", но слова своего сдержит. Разглядеть такую черту можно элементарно: обещал прийти или позвонить - и не пришел. Девушка страдает, переживает. Набирает номер телефона сама, а у него постоянно заняты. Не надо переживать - лучше позвонить ... на другой номер!

Не менее важно и то, как будущий муж относится к быту. Разве это справедливо, что женщина пылесосит, а муж в это время с пультом от телевизора "получает пролежни" на диване? Поэтому с самого начала следует знать, возьмет на себя будущий муж половину "женской" работы?

Говорят, удачно выйти замуж - это вытянуть счастливый лотерейный билет. Поэтому надо хорошо смотреть, что "вытаскиваешь". Чтобы потом не говорить: "Мой муж - не подарок". А жаль ... Ведь добрый человек - это действительно подарок на всю жизнь!

Когда-то старики долго присматривались, когда выбирали себе корову. Ибо от этой кормилицы зависела жизнь всей семьи. Так же и от мужа, от его характера, поведения иногда зависит жизнь женщины. Одна моя подруга, когда жаловалась на своего мужа в порыве гнева, то говорила, что лучше на балконе свинью держать, чем мужика в доме. Ибо с свиньи хоть на Пасху была бы какая-то польза ...

Феминистки могут возразить, мол, можно быть независимым, а мужчину иметь номинально. Не согласна, потому что счастливым можно быть только тогда, когда мужчина и женщина - действительно две половинки одного целого и когда "душа с душою говорит".


За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні | Переглядів: 1526 | Додав: abel
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ